Жизнь без алкоголя - А стоит оно того?

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
И я всю жизнь хотела с людьми пообщаться на праздники, а в итоге, в лучшем случае, я получала пьяные лобзания, а в худшем - разборки. В итоге - праздники ненавижу всей душой! Трата времени, денег и
Я тоже стал ненавидеть праздники с алкоголем в компании - обязательно кто нибудь переберет и испортит всё
 

tune

Пророк
Сообщения
9.872
Реакции
25.951
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сразу вспомнился анекдот где последним предложением :
Ну что, все попали в вену?
Ну тогда горько!)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Четвертый с героином)) Таких как ты описываешь, могущих сказать стопе единицы, а вот обратных - миллионы.

ну тогда мы живём в разных мирах) я хорошо помню по универу, что покуривали все, да и в компаниях, тоже все, а вот курить стали где- то одна треть из покуривших.
что касается наркоты, то и ее пробовали многие, я лично не пробовала, но в окружении таких как я пару человек, а так по разу и по пару раз покурить траву или таблетки пробовали многие. Еще есть большая категория граждан, кто не являюсь наркоманом принимают наркотики - это больные, глаза лечат например, либо последняя стадия рака с ужасной болью.
ни сами эти вещи зло, а зависимость от этих вещей. Это проблема конкретного человека, конечно можно всё сваливать на вонючие палочки и на алкоголь, может это чем- то и поможет, вот только непонятно чем. И ещё можно тыкать пальцем в того, кто выпил, покурил, наелся сладкого или покурил траву, всячески его унижать и считать упавшим человеком, вот только тоже не понятно, как это может помочь тому, кто это делает.
 
Последнее редактирование:

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
ну тогда мы живём в разных мирах) я хорошо помню по универу, что покуривали все, да и в компаниях, тоже все, а вот курить стали где- то одна треть из покуривших.
что касается наркоты, то и ее пробовали многие, я лично не пробовала, но в окружении таких как я пару человек, а так по разу и по пару раз покурить траву или таблетки пробовали многие. Еще есть большая категория граждан, кто не являюсь наркоманом принимают наркотики - это больные, глаза лечат например, либо последняя стадия рака с ужасной болью.
ни сами эти вещи зло, а зависимость от этих вещей. Это проблема конкретного человека, конечно можно всё сваливать на вонючие палочки и на алкоголь, может это чем- то и поможет, вот только непонятно чем. И ещё можно тыкать пальцем в того, кто выпил, покурил, наелся сладкого или покурил траву, всячески его унижать и считать упавшим человеком, вот только тоже не понятно, как это может помочь тому, кто это делает.[/QUOTE
Да ни кто ни в кого и не тыкает ни чем) Каждый выбирает сам свою судьбу. Вот только многие из моих знакомых и друзей давно уже на погост переехали, как это не прискорбно. А начинали то же с "немножко покорю" и тут же слезу)). Вот тебе и больные....
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пить или не пить - личное дело каждого индейца.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс

Vadim0812так это их проблемы, как не страшно это звучит, а не проблемы тех, кто например видеть своими глазами хочет или не страдать от дикой боли, как больные раком. У меня родственник умирал от рака и эта наркота, как мана небесная, которую с большим трудом удавалось доставать. и нет аналогов, только пуля в лоб. Поэтому сами по себе наркотики не причем, они могут быть как плюсом, так и минусом. Даже стена например может быть стеной любимого и комфортного дома или то обо что человек голову разбивает). Человек принимает решение.
 
Последнее редактирование:

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Vadim0812так это их проблемы, как не страшно это звучит, а не проблемы тех, кто например видеть своими глазами хочет или не страдать от дикой боли, как больные раком. У меня родственник умирал от рака и эта наркота, как мана небесная, которую с большим трудом удавалось доставать. и нет аналогов, только пуля в лоб. Поэтому сами по себе наркотики не причем, они могут быть как плюсом, так и минусом. Даже стена например может быть стеной любимого и комфортного дома или то обо что человек голову разбивает). Человек принимает решение.
Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму) Ладно, проехали...
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму) Ладно, проехали...
Ты талкуешь об этом как человек не попробовавший на себе действие этого зверя. И тебе он кажится эдоким безобидным развлечением, от которого не зависишь. Но когда знаешь проблему изнутри, то поверь будет совсем другое мнение.)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ты талкуешь об этом как человек не попробовавший на себе действие этого зверя. И тебе он кажится эдоким безобидным развлечением, от которого не зависишь. Но когда знаешь проблему изнутри, то поверь будет совсем другое мнение.)

не, я толкую о том, что сам зверь не причем. А причем страсть, которая посещает конкретного человека. Вот о чем я. Еще о том, что одного человека посещают одни страсти и он пролетает мимо других, а другого наоборот. Но нельзя же все на свете запретить. Потому что всегда есть другие люди, кому это обьект помогает. Я много привести примеры как помогает алкоголь, как сигареты, как успокоительные и т.д.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Наркотик ни от чего не помогает(кроме случаев с тяжело больными, хотя мне кажется лучше пуля.) Это иллюзия. Временное облегчение не решающее проблемы.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Наркотик ни от чего не помогает(кроме случаев с тяжело больными, хотя мне кажется лучше пуля.) Это иллюзия. Временное облегчение не решающее проблемы.

вот почитала немного - трава лечит глаукому, не дает терять вес больныс Спидом и после химиотерапии применяется раковыми больными, останавливает рвотный рефлекс.
я же не пишу, что наркотики это хорошо. Я просто считаю, что само по себе это не зло. А зло это не достаточное воспитание родителей, определенная среда общения, кумиры, отсутствии пропаганды ЗОЖ. Т.е. недостаточное количество информации для определенного человека или избыточная информация негативного характера.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
вот почитала немного - трава лечит глаукому, не дает терять вес больныс Спидом и после химиотерапии применяется раковыми больными, останавливает рвотный рефлекс.
я же не пишу, что наркотики это хорошо. Я просто считаю, что само по себе это не зло. А зло это не достаточное воспитание родителей, определенная среда общения, кумиры, отсутствии пропаганды ЗОЖ. Т.е. недостаточное количество информации для определенного человека или избыточная информация негативного характера.
Ну змеиный яд и мышьяк то же полезны в маленьких дозах... Однако их никто не употребляет каждый день и по большому) и уж точно они не вызывают привыкание. Да, в чём то с тобой согласен. Но наркотики это зло. И хоть ты мне мильон довыдов приведи, они всё равно будут для меня злом. Потому как людей погибших из-за них гораздо больше, чем тех, которым они помогли.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну змеиный яд и мышьяк то же полезны в маленьких дозах... Однако их никто не употребляет каждый день и по большому) и уж точно они не вызывают привыкание. Да, в чём то с тобой согласен. Но наркотики это зло. И хоть ты мне мильон довыдов приведи, они всё равно будут для меня злом. Потому как людей погибших из-за них гораздо больше, чем тех, которым они помогли.

я тоже сталкивалась с наркотиками, моя кузина в 16 лет стала и курить, и нюхать, и колоться. Семья ее вытащила - мы с ней все сидели, на втором году лечения и как все это происходит и что она делалпа, я видела, об этом можно часами рассказывать. И с уверенностью могу сказать, что проблема там была в родителях, ее мама по магазинам, а папа к тети моти. Это просто так не происходит, родителям многое пришлось осознать, чтоб ребенка вытащить. прошло 15 лет с тех пор, у нее все хорошо.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
я тоже сталкивалась с наркотиками, моя кузина в 16 лет стала и курить, и нюхать, и колоться. Семья ее вытащила - мы с ней все сидели, на втором году лечения и как все это происходит и что она делалпа, я видела, об этом можно часами рассказывать. И с уверенностью могу сказать, что проблема там была в родителях, ее мама по магазинам, а папа к тети моти. Это просто так не происходит, родителям многое пришлось осознать, чтоб ребенка вытащить. прошло 15 лет с тех пор, у нее все хорошо.
Таких единицы, кому повезло и всё кончилось хорошо. Наступила длительная ремиссия или выздоровление как кто называет. Большинство же остаются инвалидами или отдают Богу душу на переплавку)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Таких единицы, кому повезло и всё кончилось хорошо. Наступила длительная ремиссия или выздоровление как кто называет. Большинство же остаются инвалидами или отдают Богу душу на переплавку)

повезло с врачом, который сказал, что любое лечение ерунда, что нужно время без наркотиков и изменение отношений в семье. Ее первый год таскали из больницы в больницу, она с такими лежала, это даже не передать. А второй год ее к батарее пристегивали, родители бесконечно с ней разговаривали и давали алкоголь пить ( так этот старый врач сказал, все бывшие наркоманы проходят стадию алкоголизма) и все родственники с ней сидели. Потом на третий год она стала вести себя и говорить адекватно и всё равно дома сидела, боялась всего, ходила к батюшке только. А потом учиться пошла и всё наладилось. Снилось ей наркота и тянуло лет 6, но она уже знала что позади и как бороться, да и ребенок родился и муж оказался полный ЗОЖ. И это всё за полгода употребления. Все ее сотоварищи , если можно так назвать либо умерли, либо продолжали.
это страшно, но сама наркота им в рот, в вену, в нос не лезла.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу