#Некурим Жизнь без никотиновой вонючки

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня второй день как не курю. Состояние не понятное. Дымить не тянет наверное потому что болею. Кашель температура боль в ребрах. Так что как то не до сигарет. Ещё работаю сегодня сутки. Как бы эту смену пережить.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чай - наше всё. Если прижмёт жми на кнопку СОС, не стесняйся!
 

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не давно встала после ночи. Нос заложен и не дышит. Встала походила туда сюда,всё время переживаю и стрессую из за одной ситуации на личном фронте. Пора бы уже успокоиться и принять её как данность,а я не могу пока смириться с этим потому что прошло ещё очень мало времени и сама ситуация в аккурат совпала с днём моего бросания курить то есть 2 числа. И теперь мне вдвойне тяжелей. И поддержки нет . Раньше если бы со мною случилась такая ситуация я бы пошла курить. Теперь тупо плачу от обиды и переживаний связанных с этой ситуацией и переживаю её так сказать всухую. Одним словом уныние у меня.
 

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не давно встала после ночи. Нос заложен и не дышит. Встала походила туда сюда,всё время переживаю и стрессую из за одной ситуации на личном фронте. Пора бы уже успокоиться и принять её как данность,а я не могу пока смириться с этим потому что прошло ещё очень мало времени и сама ситуация в аккурат совпала с днём моего бросания курить то есть 2 числа. И теперь мне вдвойне тяжелей. И поддержки нет . Раньше если бы со мною случилась такая ситуация я бы пошла курить. Теперь тупо плачу от обиды и переживаний связанных с этой ситуацией и переживаю её так сказать всухую. Одним словом уныние у меня.
 

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Встала поздно в 2 дня. Болею по прежнему кашлять стала меньше зато подскочил температура до 37,6 и стали болеть глаза,виски,голова,заложен нос и побаливают ребра. По симптоматики болезнь напоминает грипп. За окном метёт и -9 . Легла снова в постель встаю что бы попить травку или принять лекарство. Сегодня начала откашливаться мокрота то бурая,то желто- зелёная с коричневым. Дыхание абсолютно нормальное вдоха ничего не машает. Иногда даже не смотря на болезнь возникали мысли о сигаретке. Но Слава Богу длились не долго. Посмотрим что будет вечером.

Отправлено с моего 5010D через Tapatalk
 
Сообщения
1.169
Реакции
2.891
Не курю с
21.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не давно встала после ночи. Нос заложен и не дышит. Встала походила туда сюда,всё время переживаю и стрессую из за одной ситуации на личном фронте. Пора бы уже успокоиться и принять её как данность,а я не могу пока смириться с этим потому что прошло ещё очень мало времени и сама ситуация в аккурат совпала с днём моего бросания курить то есть 2 числа. И теперь мне вдвойне тяжелей. И поддержки нет . Раньше если бы со мною случилась такая ситуация я бы пошла курить. Теперь тупо плачу от обиды и переживаний связанных с этой ситуацией и переживаю её так сказать всухую. Одним словом уныние у меня.
Ой, читаю прямо как про себя. И вчера ночью был самый сильный накат за все время. Изза неприятной "ситуации на личном фронте" так и хочется на все забить. Походу самый жесткий раздражитель. Адреналина в кровь как влило, сразу мысль "надо успокоится, пойти на балкон..." Но через пару минут и так успокоился. Так что все проходящее!
 

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, читаю прямо как про себя. И вчера ночью был самый сильный накат за все время. Изза неприятной "ситуации на личном фронте" так и хочется на все забить. Походу самый жесткий раздражитель. Адреналина в кровь как влило, сразу мысль "надо успокоится, пойти на балкон..." Но через пару минут и так успокоился. Так что все проходящее!
Ох уж эти любовные переживания. Всегда на что нибудь подбивают порой на очень не обдуманные шаги.

Отправлено с моего 5010D через Tapatalk
 

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 5 день моего не курения,на какой то фиг с температурой поползла на работу, похоже чувство долга и ответственность взяли в верх, с утра было плохо кашель с жутко зелёной мокротой,начала пить антибиотики вроде к обеду отпустило,зато стали закрадываться мысли о сигаретке гоню их заедаю и запиваю. Думаю накатить пустырничка и валерьяночкой если совсем плохо будет. Держусь креплюсь, спасибо Богу за болезнь она меня знатно тормозит в моих мысленных позывах закурить.
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спасибо Богу за болезнь она меня знатно тормозит в моих мысленных позывах закурить
ахаха! было бы счастье да несчастье помогло! Выздоравливай и о сигаретах гони все мысли взашей!
 

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ахаха! было бы счастье да несчастье помогло! Выздоравливай и о сигаретах гони все мысли взашей!
Спасибо вот всё лечусь уже чуть лучше. Сегодня выпила пустырника. Не сдержалась и нагрубила клиентам приставучим которые начали подкалывать с явным сарказмом, оказалось это управляющие одного из представительств в Москве сначало расстроилась. А потм думаю да всё что не делается всё к лучшему держаться за работу в 15 тысяч нет ни какого смысла достало всё может ещё от систематической копечной зарплаты которой ни на что не хватает я и стрессовала и курила как паровоз.
 
Сообщения
1.169
Реакции
2.891
Не курю с
21.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такс! работа, болезнь, управляющие - всех в топку, главное сейчас не курить. И анализируй, по себе знаю важно, важно отслеживать моменты когда тебе захотелось покурить, отслеживать, анализировать и корректировать свое поведение на будущее..... это важно, поскольку бросить курить это не значит "держаться на зубах", необходимо корректировать стереотипность в своем поведении... спасибо, что ты не куришь, мне тоже не так то просто порой, а ты помогаешь.
 

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такс! работа, болезнь, управляющие - всех в топку, главное сейчас не курить. И анализируй, по себе знаю важно, важно отслеживать моменты когда тебе захотелось покурить, отслеживать, анализировать и корректировать свое поведение на будущее..... это важно, поскольку бросить курить это не значит "держаться на зубах", необходимо корректировать стереотипность в своем поведении... спасибо, что ты не куришь, мне тоже не так то просто порой, а ты помогаешь.
Это тебе спасибо Дмитрий Евгеньевич что не проходишь мимо хотя сам крепишься и борешься,но и других не забываешь подбадривать вот это сила духа Молодец. Я вдохновляюсь тобою и не курю.
 

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Nusechca, Поздравляю!

day00505.jpg

Список для поздравлений 7.1.17
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу