Сила воли Жизнь без "соски"

Voron75

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
42
Я студент. Вот уже 2 месяца прошло с тех пор как я решил бросить курить. До этого я курил 5 месяцев, бы и продолжал, если бы у меня папа не бросил, и не уговорил меня. 2 месяца я говорил всем что бросил, но на самом деле просто врал. Сигаретка тут, сигаретка там...тут нервы успокоить. там однокурсник угостит..конечно с перерывами, от одного двух дней, до нескольких недель..но почему сегодня я заметил одну вещь. Когда у меня случилась очередная проблема (я не сдал русский, ещё с зимней сессии) я решил что надо закурить, и почувствовал себя так, как будто нагадил в штаны..я думаю это ненормально. Чувствовал себя и так плохо, а стало в 2 раза хуже (стыд перед собой и зависимость) У меня резко упала самооценка, и я уже подумал, что наплевать уже абсолютно на всё, и рассказал родителям как я их обманывал, чем очень расстроил их. И теперь я решил окончательно завязать с сигаретами, потому что мне теперь просто стыдно их курить. Яне хочу жить осознавая что мной управляет зависимость от сигарет, потому что я вижу как она управляет моими многими знакомыми.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Voron75, привет!
Ты уже сейчас понял, что ты в западне, что зависим, что готов врать близким людям ради дозы.
И хорошо, что понимание пришло сейчас. У тебя есть прекрасный шанс все исправить, пока зависимость не накрыла с головой, пока еще можно сохранить здоровье, пока стаж не очень велик.
Я думаю, что не стоит ждать 15-40 лет , чтобы перестать быть зависимым и стать свободным.
Желаю удачи !!!!
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Voron75, ты не представляешь, как бы я была счастлива, если бы бросила эту гадость в твоем возрасте, в студенчестве!!!
На самом деле привычка тупая, не модная, не крутая! Бросать это дело, имея стаж в десятки лет очень очень сложно и болезненно! А бросать все равно надо!
Я восхищена твоей силой воли, умом, осознанностью! Это самое правильное решение! Стаж у тебя небольшой и у тебя получиться легко и навсегда!
 

Voron75

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
42
Спасибо ребята) Сегодня у меня должна быть неделя, но я вчера курил( Начали атаковать мысли, что всё равно город у нас засран, всё в дыму и выхлопных газах, так что уже всё равно, к тому же зависимости сильной нет. Побеседовал с однокурсницей под сигарету. 1 день хахах)) Ничего, я научусь жить без этого дерьма
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
что всё равно город у нас засран, всё в дыму и выхлопных газах,
ну это твоя адская зависимость играет сейчас с тобой в кошки-мышки - подсовывает тебе умные идеи о том, что жизнь и так коротка, воздух вреден, еда тоже, жить вообще вредно - зачем же еще и курить бросать :)
Я думаю что ты осознаешь, что человеку свободному и успешному не в кайф зависеть от вонючей палочки - ведь она же управляет жизнью курящего человека, а не сам чел
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо ребята) Сегодня у меня должна быть неделя, но я вчера курил( Начали атаковать мысли, что всё равно город у нас засран, всё в дыму и выхлопных газах, так что уже всё равно, к тому же зависимости сильной нет. Побеседовал с однокурсницей под сигарету. 1 день хахах)) Ничего, я научусь жить без этого дерьма

@Voron75, В принципе ты прав, что атмосфера у нас в городах не очень. Но это не повод курить сиги. Приведу аналогию, жить в городе и закурить - это как вынужденно стоять по пояс в дер**е, а потом нырнуть в него с головой. Продолжая аналогию - бросить курить сейчас, это вынырнуть и отмыться от него, а курить следующие 20 лет, это плавать под ....ну вы поняли, как с аквалангом под водой.

Я был бы счастлив, если бы я был студентом и не начинал курить тогда по одной сигаретке в компании. Хотя я в школе начинал, но не суть, раскурился я как раз в универе, когда свободы больше стало от родителей.

Так что давай, соберись, настройся на позитив! радуйся жизни!

Даже одна сигарета - считается курением - ставь счетчик, и не кури ни одну больше!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Приведу аналогию, жить в городе и закурить - это как вынужденно стоять по пояс в дер**е, а потом нырнуть в него с головой.
Вот это в точку прям!!! оставлю себе как великую цитату!!!:):):)
 

Voron75

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
42
Я опять не курю первый день. В барсетке лежит пачка сигарет, откуда я скурил парочку, и после этого болела голова, и летали мысли зачем я это сделал, а пачку влом выкидывать, деньги же потратил, наверное я слишком жадный. Теперь каждый раз, когда хочу закурить, беру сигарету, достаю спички...и выкидываю её. Буду так делать, пока пачка не кончиться. У меня уже почти прошёл дикий кашель, что был раньше, и перестало днём тянуть в сон. Меня не расслабляют сигареты, мне становится только хуже. Только. Хуже. Видимо я сам себя довёл до этого постоянным самовнушением. У меня ещё несколько однокурсников бросают, что очень и очень помогает. Думал утром не скурить ли последнюю сигарету. Но последняя последней рознь..меня задолбали постоянные отговорки в голове, я либо курю, либо нет. Видимо мне удалось направить свой мозг в нужное направление)
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Видимо мне удалось направить свой мозг в нужное направление)
Отлично, ты действительно на правильном пути - тебя уже самого ломает от этой дряни, так что ты уже в наших рядах - поздравляю!
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хах, у меня похожая история - несколько лет так мучался, был якорек, что мол жалко денег - и курил пачку до конца, вместо того, чтобы когда было настроение - завязать, не докурив ее. В итоге пачка заканчивалась, а решимость бросить пропадала и я покупал новую. Замкнутый круг. Так что супер, что ты его разорвал! Я так и не смог - в итоге бросил, выкурив подряд последние 3 сигареты в пачке - никогда так не делал, меня чуть не вывернуло.
 

Voron75

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
42
Сегодня 3 день, как я честно не курю. Мне плохо. Не то что из за ломки. Я могу даже не обращать на неё внимания. Мне кажется что в моей семье меня не уважают. Сегодня, я решил вынести мусор, и покурить заодно, но у меня сломалась сигарета, и я её выбросил. Заняться было абсолютно нечем, было очень плохо. Папа смотрел на кухне свой грёбанный фильм на всю квартиру. Хотелось орать матом. Я начал слонятся из угла в угол, и ходить по всей квартире от безделья и ломки. Всё хреново. Моя младшая сестра мне грубит. Из универа хотят отчислить. Отцу вообще похер на мои проблемы, он только о своём. Уничтожил мою пачку сигарет, и запер дверь на ключ, чтобы я не смог выйти. Решил что на зло ему завтра, покурю. Вообще я так и начал. Был конфликт дома, я сходил до магазина и купил пачку сигарет. Я хочу съехать, но не могу. Нахожусь фактически в ловушке. Мне уже сигареты не кажутся такой большой проблемой, ибо думаю что, моя семья загонит меня в гроб раньше
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Voron75, эй! Мужик! Ты чего? А ну-ка успокойся! Младшая сестра мне грубит - пойду водки нажрусь! Ну а чё? Тоже стресс снимает - проверено, поверь... Только вот смысл?
Нечем заняться говоришь, ни кому до тебя нет дела...
Послушай одну важную вещь: НИ КТО НИ ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН!!! НИ КТО!!! Запомни это на всю жизнь! Чем раньше ты поймешь это, тем легче тебе будет жить! Твой отец не ОБЯЗАН вникать в твои проблемы или участвовать в твоей жизни. ТЫ же не горишь желанием решить его проблемы? Вот и он также. А если он и делает что-то для тебя, любит тебя и проч, то это он делает по СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ!! И собственному желанию! Он любит тебя потому что он сам хочет тебя любить! И все!
Хочешь чтобы сестра не грубила? Сделай что-нибудь для этого! Делал-не выходит? Ну а как ты думал? Ни кто не обещал легкой жизни под этой звездой...
Заняться нечем... Тебя из универа хотят отчислить из-за того что ты уже весь курс изучил?
Так вперед - занимайся! Грызи науку! А про сигареты - ни слова!
Давай! Действуй и держись! Ты молоток - три первых дня это самые сложные! Дальше полегче будет.
З.Ы. а сигареты твои личные проблемы не решат! Ни кому еще они не помогли наладить отношения с семей или восстановится в универе! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу