Жизнь без зависимости

Eкатеpинa

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
45
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Беспрерывное курение 1 год, до этого курение было скорее баловством, так как зависимости не возникало.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В среднем от 5 до 10 в день.
Зачем решили бросить
В последнее время я серьезно начала задумываться об этом. Мне всего 20 лет и я не хочу всю свою жизнь ( а жизнь у курильщиков, как известно, не так длинна) зависеть от пачки сигарет.
Я живу с мамой, которая сама курила по меньшей мере лет 15, и которая бросила курить после смерти моего деда от рака легких. Мне стыдно перед ней за то, что она смогла бросить, а я не могу.
У меня есть молодой человек, который очень категорично относится к курению. И мне уже надоело прятаться от него, и бояться внезапной встречи после очередной сигареты.

Причины отказа от курения
Мало денег, бесят синяки под глазами, плохая дыхалка, которая мешает начать заниматься спортом, нет желания расстраивать близких людей.
Попыток бросить
Ну может штук десять.
Бросал(а) с использованием методик
Прочитав книгу Аллена Карра, не курила месяц.
Причины прошлых неудач
Отсутствие силы воли и курящие компании.
Причины прошлых удач
Отсутствие курящих людей. Боль от курения при бронхите, переросшем в пневмонию при последней попытке.

Сейчас бросаю с помощью
Пока я не искала способы, но всякие жевачки и пластыри точно отметаются, потому что просто нет на все это средств.
Ну и немного от себя, а лучше много
Просто всё это уже надоело, у меня даже паспорт перестали спрашивать в тех местах, где я очень часто покупаю. Среди университетской компании курю я одна. Мой молодой человек уже не раз выкидывал и ломал мои сигареты. Во время моих бросаний он меня поддерживает, даже не хотел пускать на день рождения курящей подруги, потому что боялся, что я сорвусь. Что собственно и случилось 3 дня назад. С тех пор, как я окончательно со своей инициативы пообещала ему больше не курить и попросила его ударить меня, если я закурю (чего он, собственно, не сделает, ведь он мальчик хороший) не прошло и месяца, а сорвалась я уже 3 раза. Так получилось, что я заболела, у меня нашли бронхит и отправили на флюорографию и анализ крови. Так у меня нашли и пневмонию (не смотря на то, что температуры у меня не было). В это время курить было очень больно. Именно этот фактор и заставил меня отказаться от сигарет на две недели. Но потом все пошло под откос. Последняя сигарета была выкурена часа 4 назад. Очень надеюсь, что последняя.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ты куриЛА всего год. Это немного. Подумай, неужели привычка засовываться в рот вонючую белую палочку сильнее любви к маме и твоему молодому человеку? Нет, это всего лишь твой каприз, возможно, способ сказать миру, что ты самостоятельная. Но миру все равно! А здоровье твоё единственное. Ты молода, энергии море, как и сил. Самое время быть в гуще событий, ездить куда-то с друзьями, с МЧ, узнавать и открывать . Береги маму, дорожи чувствами МЧ , жизнь многогранна, удивительна. НЕ КУРИ!!!
 

Eкатеpинa

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
45
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Ты куриЛА всего год. Это немного. Подумай, неужели привычка засовываться в рот вонючую белую палочку сильнее любви к маме и твоему молодому человеку? Нет, это всего лишь твой каприз, возможно, способ сказать миру, что ты самостоятельная. Но миру все равно! А здоровье твоё единственное. Ты молода, энергии море, как и сил. Самое время быть в гуще событий, ездить куда-то с друзьями, с МЧ, узнавать и открывать . Береги маму, дорожи чувствами МЧ , жизнь многогранна, удивительна. НЕ КУРИ!!!
Спасибо за поддержку, я буду стараться.
Какие молодые люди нынче буйные :thumbsup:
Ох, и побуйнее меня бывают, если честно)
 

Eкатеpинa

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
45
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотри на взрослых тетенек,которые прокурили от 15-до 20 лет, и выше,почитай их стенания по этому вопросу,поговори с мамой,может это поможет,и бросай на фиг это гавно,не стоит оно того,что бы растрачивать здоровье,терять людей(МЧ свалит,если будешь курить) и вообще выглядеть курящим троглодитом,среди спортивной здоровой молодежи)))
 
Последнее редактирование:

Eкатеpинa

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
45
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай старайся)) ты ни чего не потеряешь, а приобретешь! все получится у тебя! я вообще не была уверена в себе,думала никогда не брошу.. конечно пока еще рано радоваться,но почти месяц для меня это срок уже огого!
Так что все получится! главное желание)) оно у тебя есть. и стимул))
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну пробежать от силы только пару метров могу...
если ты плотно куришь год, а до этого только баловалось и такие результаты, ты либо никогда ничем не занималась вообще, либо у тебя изначально проблемы с дыхалкой большие, а возможно и оба этих фактора. От того, что ты бросишь курить, результаты у тебя лучше не станут...а если умираешь через пару метров, то оно же и к лучшему: захотела курить, пробежалась минуту, умерла в щи, а потом тебе будет не до сигарет, уж точно. Тебе не курение мешает двигаться...
 

Eкатеpинa

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
45
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Посмотри на взрослых тетенек,которые прокурили от 15-до 20 лет,почитай их стенания по этому волпросу,поговори с мамой,может это поможет,и бросай на фиг это гавно,не стоит оно того,что бы растрачивать здоровье,терять людей(МЧ свалит,если будешь курить) и вообще выглядеть курящим троглодитом,среди спортивной здоровой молодежи)))
С мамой у нас так получается, что мы напрямую об этом не говорим, хотя она и знает. Она просто кривит нос, чувствуя запах и говорит что-то вроде "Ну может уже хватит?" А сама я лучше скроюсь, чем заговорю об этом...
Давай старайся)) ты ни чего не потеряешь, а приобретешь! все получится у тебя! я вообще не была уверена в себе,думала никогда не брошу.. конечно пока еще рано радоваться,но почти месяц для меня это срок уже огого!
Так что все получится! главное желание)) оно у тебя есть. и стимул))
Спасибо, и Вам удачи))
 

Eкатеpинa

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
45
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
если ты плотно куришь год, а до этого только баловалось и такие результаты, ты либо никогда ничем не занималась вообще, либо у тебя изначально проблемы с дыхалкой большие, а возможно и оба этих фактора. От того, что ты бросишь курить, результаты у тебя лучше не станут...а если умираешь через пару метров, то оно же и к лучшему: захотела курить, пробежалась минуту, умерла в щи, а потом тебе будет не до сигарет, уж точно. Тебе не курение мешает двигаться...
ну если на то пошло, то я и не говорила, что раньше я была мастером спорта, но сейчас решила за себя взяться
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока вижу мал мотивации, Но вижу убежденность. Надеюсь этого хватит. Желаю Вам бросить курить рано, а не поздно.
1317290997_2tnw5b4y22vp.jpg
 

Eкатеpинa

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
45
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, а что еще может служить мотивацией, по Вашему мнению?
Катя я просто оценил, моя оценка может быть и я надеюсь что не правильная, время покажет. Да и вообще все не важно. Просто не кури. Не важна мотивация, не важны причины, не важна сила воли, просто реши для себя что ты не хочешь курить и не кури.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Здоровье - самое ценное имущество (С) :)
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катя я просто оценил, моя оценка может быть и я надеюсь что не правильная, время покажет. Да и вообще все не важно. Просто не кури. Не важна мотивация, не важны причины, не важна сила воли, просто реши для себя что ты не хочешь курить и не кури.
Я очень хочу курить, но не курю=\ Мб конечно во мне это говорит наркомат ещё, но мне прямо нравится курить. Так что цель и мотивация важны...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу