Жизнь была табачья и при том кусачья. Надоело.

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курильщика 33 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет в среднем 20 штук
Зачем решила бросить
Хочу прожить еще 33 года, но без сигарет )
Причины отказа от курения
Надоело курить, быть зависимой от табака.
Попыток бросить много, все не вспомнить
Кол-во попыток бросить курить -
Бросал(а) с использованием методик
Был и табекс, и Аллен Карр, и заговоры, но дольше всего выдеживала благодаря своей силы воли
Причины прошлых неудач : тупо глупость .

 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
1.948
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет тёзка! Самое время бросить эту дрянь. Главное нужен мощный настрой, тогда всё получается довольно легко, и не страшно. Это я из собственного опыта исхожу. Так что вперёд!!!
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Солнышко! Настрой уже есть. Жду понедельника. Хотя стартом - понедельник у меня будет впервые)))
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
1.948
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Svetla, Подумай, на что будешь отвлекаться. Я для себя физические нагрузки придумала. Записалась одновременно в стодневку по бегу, ну и в стодневку некурительную. Очень помогает. Тут же как? Нужно пустоту заполнить.
 
O

Oksi1

Спасибо, Солнышко! Настрой уже есть. Жду понедельника. Хотя стартом - понедельник у меня будет впервые)))
Привет. Я тоже стартанула в понедельник и как видишь весьма успешно. Так что вперед к здоровой жизни.
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Если надумала отказаться от вредной привычки то набери - спецкурсы фахреева- очень много познавательного материала. Если по смотришь курсы дай знать помогло или нет. Удачи!
 

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Svetla, удачи тебе! Я тоже много способов перепробовала, прежде чем бросить курить, но остановилась на силе воли. Если ее нет , то и другое не поможет.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Svetla, Светланочка, поздравляю с верно принятым решением - бросить курить!:thumbup:
Поначалу может накатывать дурное настроение - это нормально, оно обязательно пройдет, если тупо переждать некоторое время!
Советую на всякий случай подобрать для себя успокоительное, которое подходит, чтобы не трепать нервы ни себе, ни близким людям в первые дни. Лично мне очень нравится "новопассит". 10 минут - и все в порядке. Но здесь люди разное принимают.
Желаю тебе удачи и скорой радости от чистой жизни!!!
1116282__water-lily-reflection_p.jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ого! Первый раз среди методик встречаю заговоры! Ясен пень, не помогло, но любопытно, как это? Здесь без заговоров народ бросает, и у Вас получится! Я вот подруга Вам по стажу)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
крепись)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курильщика 33 года

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Сообщения
5
Реакции
6
Не курю с
04.07.2016
Лет курения
28
Я не курила больше месяца благодаря каждодневным сообщениям этого сайта, которые меня поддерживали. Как только они прекратились, я решила всего одну. И всё...
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Svetla, привет :).
Молодец, что присоединяешься к нам :wavespin:. У нас тут тепло и уютно, тебе понравится ;). Ты только не кури :unsure:, ладно?

Удачи, сил и терпения!!!
 

Елена Буянова

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
223
Не курю с
26.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курильщика 33 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет в среднем 20 штук
Зачем решила бросить
Хочу прожить еще 33 года, но без сигарет )
Причины отказа от курения
Надоело курить, быть зависимой от табака.
Попыток бросить много, все не вспомнить
Кол-во попыток бросить курить -
Бросал(а) с использованием методик
Был и табекс, и Аллен Карр, и заговоры, но дольше всего выдеживала благодаря своей силы воли
Причины прошлых неудач : тупо глупость .
Удачи!
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за добрые слова и советы всем форумчанам. Сегодня предстартовый день стодневки 16_1 ХАНАНАМИТИ. С утра не курила. Кофе без сахара ужасно горький. Пора бежать на работу. В сумке вместо сигарет полкило мандаринок. Надеюсь, что сладкие)
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
05.02.2017 Первый день очень-очень длинный и очень-очень-очень утомительный.Отработала на автопилоте.Сознание было спутанное,даже не могла объяснить покупателю проводку плавающего воблера. Движение хаотичные. Контролировать свои действия смогла лишь со второй половины дня. Когда было совсем невмоготу просто шептала: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя". Спасалась мандаринками и минералкой. Спать легла рано вечером, а проснулась около 10 утра. 06.02.2017 .Выходной. Не курю со вчерашнего дня. А пальчики и сегодня по клаве подпрыгивают. В головушке уже по яснее. Тело - ливер.Состояние улучшилось опять во второй половине дня. Уж не знаю какую кнопочку я включила в своем мозгу, но кашляю при каждом резком запахе. Тошнило даже когда заходила в магазины. Непроизвольно морщится нос и произносится "фу", когда улавливается малейший запах курившего человека, выхлопных газов автомобиля. Лишь прогуливаясь по набережной чувствовала себя хорошо. Немного озадачена тем, что в этот раз слишком быстро появилось чувство отвращения к неприятным запахам.
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Научили покуривать в общаге. До сих пор помню слова подруги:"Не переводи добро на дым, затягивайся, вдыхай глубже". Глупость...
Бегая как-то после вечерней смены по коридорам общаги клянча сигаретку (магазин уже закрыт, а курить то хоцца) познакомилась с будущим супругом. "Щедрая душа" тогда цельную пачку "Родопи" подарил.
Первый раз бросала курить узнав о беременности, и пока кормила. И опять глупость - решила опять попробовать. Затянуло.
Второй раз бросала, когда ждала второго ребенка. И снова на те же грабли...
Третий раз бросила курить, когда муж попал в больницу с обширным инфарктом в 32 года. Но какой-то добрый человек принес сигареты в больницу. По видимому я была неубедительна. Даже на инвалидности муж продолжал курить. Его слова:"Я существовать не собираюсь, а буду жить, как жил".К курению вернулась и я.Наверно, самые трудные годы моей жизни: двое сыновей, муж инвалид 2 гр, кредит за квартиру. Пахала как лошадка, но никотин меня не убил. После смерти супруга стала выкуривать уже почти по две пачки в день.
Дети выросли, и тоже пристрастились к табаку.Меня это совсем не радует. Младшенький однажды сказал :Ты бросишь курить, брошу и я. И это один из главнейших стимулов побороться.
Здоровье, тоже важный пункт.2015, 2016 гг делала венэктомию. Но не курить меня хватило после первой операции на два месяца, а после второй только месяц. Противно признавать себя слабовольным человеком...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу