Жизнь не заново, а просто по-другому

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а что такое фитоняшка?


ага, просто быстро-быстро ищешь "уважительную" причину закурить. вот и все))
Ахаха, фитоняшки это такие девушки, которые в основном занимаются спортом, заморочены првильным питанием, многие из них вегетарианки-веганки и т.д.) В общем, полная противоположность курильщицам :D

А быстро-быстро найти причину покурить это да)) Даже не найти я придумать) Любимое развлечение мозга))
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты давай держись! мало ли кто и что пишет, что плохого в том, что ты заботишься о себе?!
а глупые мысли скоро пройдут, главное не давать слабину! а зачем у тебя в ванной сигареты то лежат?:eek:
Тут, наверное, стоит дополнить немного мою историю :D
Я живу не одна, и кроме меня остальные все курят. Местом курения в квартире назначена ванная комната (объединенная с туалетом), поэтому сигареты есть всегда - в ванной чья-нибудь открытая пачка, плюс запасы в известном всем месте. Не отвлечешься, короче)))
Одним из факторов в прошлый раз кстати, стало то, что пахло дымом в квартире часто - в конце я даже бегала ванную сразу после того, как там кто-нибудь покурил - понюхать....)))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
поэтому сигареты есть всегда
это очень не просто.....кругом столько провокации.....я бы наверное не смогла...., если бы меня вообще не приперло здоровье.....как пелемень.....в своем дневнике описывает свою историю....охренеть можно....я бы с перепугу уже давно бы бросила....и бухать и курить....и т.д. А так очень трудно....мне лично....Хорошо у меня соблазнов нет.....никто не курит вообще....даже кот...))))):rofl:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера читала несколько дневников пользователей из раздела "Эверест", чтобы освежить в памяти то чувство свободы, которое и со мной тоже было, но все дневники, которые я читала, заканчивались срывами. Конечно, это немного убавило мотивацию...

охо-хо.....надо мне это скопировать......и показать кое кому.....
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сложно конечно.. а может всех на улицу выгнать для перекуров?:D
Как показывает практика, это может сработать максимум день-два) Потом все возвращается на круги своя, ибо есть у всех такая дурацкая привыка - курить в туалете....
Да и лучше уж сразу в хард версии, чем в тепличку себя сажать, а потом при любой трудности типа курящего рядом стонать "Ой-ой, я к такому не готовилась")))
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От курилки к фитоняшке.
День 0. Прошло 3 часа.


Ой, не могу, хорошо то как - сердце колотится как у кролика, потею))) Дышать тяжело, грудную клетку сдавливает, и мозг:
М.: Ну давай, покури, видишь, плохо тебе, а на форум не пиши, все равно никто не узнает!
Я: ...
М.: Ну ты же хочешь, прям видишь, как идешь и так как следует затягиваешься, разок-другой.
Я: Ага, а потом еще, и еще, еще. А потом снова сидеть и слушать, как сердце колотиться. Нет, пойду, вон, водички попью лучше, голову помою, да по делам схожу, ну тебя нафиг.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
М.: Ну давай, покури, видишь, плохо тебе, а на форум не пиши, все равно никто не узнает!
:rofl:...вот ведь сучок......М.....

Steel Magnolia, это не мозг....эх...найду тебе коротенькую передачку ...про мозг....все поймешь....мозговед Московский.... главный сделал..... колоссальное открытие про мозг....Так что провоцирует кто-то другой. Мозг наоборот стремится всяческим путем спасти себя.....он и болезни насылает....может даже руки отключить, ноги и любые органы ....он же главный комп биотела нашего....через нервную систему он и лупит...ради себя любимого.....и это даже не моё имхо....это научное исследования.....
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Steel Magnolia очень интересно Вас читать... во многом себя узнаю... )))
Я не курю всего то третий день... но пока нормально себя чувствую, хотя в глубине сознания у меня тоже диалог идет )
Я вот еще , что поняла ..главное себя чем-то занять интересным и не прислушиваться к себе . Нужно ходить куда -то..где интересно и курить нельзя)) для меня это театр, музеи, выставки... кино иногда))
 

Mikelena

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
106
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Стаж курения
14
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Попыток бросить курить за это время было просто несметное количество, от "Хватит, все, надоело", которые заканчивались новой сигаретой уже через час, до максимального срока в 3 месяца, которые были то совсем недавно...
Я отчетливо помню эти 3 месяца, и я хочу обратно.
Мотиваций много и они все разные - ради будущих детей, ради самой себя, ради того, чтобы просто измениться и сделать свою реальную жизнь больше похожей на свой внутренний идеал, и так далее, и тому подобное.

Причины отказа от курения
1. Здоровье
2. Будущие дети
3. Внешность и красота, запах
4. Вернуть себе себя же, свою уверенность в себе и радость от жизни
5. Начать принципиально новый этап в своей жизни, не омраченный жалким рабством от никотина.
6. Спорт
7. И так далее

Попыток бросить
В какой-то момент я сбилась со счета, но, наверное, около 20 раз точно...
Бросал(а) с использованием методик
Табекс (второй раз не сработал, так как ужасно стал от него болеть желудок), Аллен Карр (читала разные вариации его книги почти каждую попытку, кажется, знаю их наизусть, но не хватало какого-то одного винтика, чтобы оно сработало), Аудиокнига Зайцева (наткнулась случайно, очень хорошо прочистила мозги, но вторую часть я из любопытства прослушала сразу, может, потому и не сработало)))
Причины прошлых неудач
Самый яркий опыт был, когда я не курила 3 месяца.
Сорвалась, потому что сама искала для этого повод, а когда нашла, мозг аккуратненько подкинул "Ну, дорогая, теперь уж точно можно, жизнь ужасна и от того, что ты закуришь, она еще ужаснее не станет, зато будет так сладко успокоиться в этой дыму и уединении..."
Причины прошлых удач
Самое смешное, что про ту самую попытку в три месяца я не могу вспомнить одного - как я вообще смогла это сделать? Отчасти этот дневник для меня служит инструментом для борьбы с амнезией и с его помощью я хочу, во-первых, проанализировать и как можно подробнее вспомнить свой прошлый опыт, а во-вторых, дать себе возможность не повторять собственных ошибок. Поэтому, если записей будет много, извините)

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много

Что ж... На данный момент я помню, что всю сознательную (да и бессознательную) жизнь я курила. Начала в 13, и я до сих пор помню этот "волшебный" первый раз.
Это случилось, когда я была на даче и к нам приезжали какие-то знакомые, с дочкой примерно моего возраста (возможно, чуть старше), которая уже тогда курила.
Мы уходили гулять в лес, где она доставала сигареты, а я с любопытством на нее смотрела... Сигареты были тонкие, женские, одни из самых легких (марку называть не буду), и однажды я попросила ее дать мне попробовать. Она даже учила меня затягиваться, потому что я долго тупила и никак не могла понять, как это правильно делается... Зато когда поняла... После нескольких затяжек у меня настолько сильно закружилась голова, что пришлось около 15 минут стоят в обнимку со столбом, чтобы не грохнуться, одновременно кашляя и борясь с тошнотой...
Нормальных людей подобные переживания, наверное, надолго оттолкнули бы от курения, но только не меня... И причина у этого проста до невозможности - образ моей мамы.
Она курит всю жизнь, и когда я была маленькая, я, конечно, как ребенок, считала, что она самая красивая и лучшая в мире, хотела быть похожей на нее, когда вырасту. А образ этот - молодая, стройная, с короткой мальчишеской стрижкой, но при этом невероятно женственная и хрупкая, от нее всегда пахло духами с примесью сигаретного дыма, и этот запах мне нравился, ведь он ассоциировался с мамой.
Я не помню, сколько мне было лет тогда, может, 4, может, 5, может, 6, но я очень отчетливо помню один эпизод - мы с дедушкой идем вдоль дома к нашему подъезду после вечерней зимней прогулки, у меня во рту палочка от чупа-чупса, я иду и представляю, что это не палочка вовсе, а сигарета, и я ее "курю" и думаю - "Когда вырасту, я обязательно буду курить".
Стоит добавить, что в семье у меня курят все, кроме бабушки (как я потом узнала, бабушка при этом была не прочь курить на встречах с друзьями, за компанию), поэтому запах сигаретного дыма пропитал все мои воспоминания о детстве.
Я ни в коем случае никого из своей семьи не виню за то, что закурила сама. Но сейчас я уже в достаточно сознательном и зрелом возрасте, чтобы выбирать свой собственный путь, чем я и планирую заниматься здесь.
Я не хочу начинать жизнь "заново", я хочу продолжить ее по-другому, радуясь тому опыту, который был в прошлом, потому что именно он может подарить ощущение радости от осознания той разницы, которая ждет меня в будущем...


В общем, приятно познакомиться, принимайте в свои ряды)
Привет. Так замечательно все расписала))). Читаю и понимаю, что подписываюсь под каждым словом. Я очень верю, что у тебя получится. В начале года, я нашла данный сайт и подумала вото оно, здесь я смогу наконец-то осуществить своё давнешнее желание. Даже записалась в стодневку, но продержалась не более двух недель. Затем, начала, могла день не курить. И снова возвращалась. Факт или нет, я понимаю, что мне нужна поддержка, мне нужно с кем-то быть на связи и чтобы кто-то выслушал в тот момен, когда уж ну совсем очень хочется. Вот, в пятницу весь день не курила, а вечером приехал друг...и снова понеслось. В общем, я к чему, я так и не нашла время, что бы в тот момент, ну когда очень хочется зайти на сайт и сказать об этом и услышать что-то, что поможет тебе об этом забыть. Записи на бумаге не помогают((( удачи тебе! Пиши. А я,
ДО.
Для меня курение крепко завязано с образом, со стилем, о котором писал Пушистый Кот. Эта утренняя чашечка кофе с сигаретой, это томное состояние уединения, когда ты выходишь покурить в одиночестве, "Сделай паузу, выкури сигарету"... Для меня это всегда была какая-то деталь бунтарства и непокорности, небольшой недостаток, который украшает - в этом что-то от рокерского настроения. Темные глаза, кожанная куртка, непокорность и свобода, рок-н-ролл и сигарета... Конечно, этот образ рожден не моим собственным сознанием - это результат того, что я видела в кино, сериалах, вокруг себя... Но образ этот остался, пускай это просто подростковая фантазия.
Позже, рок-н-ролл дополнился чуть более зрелым образом - эдакая уверенная в себе молодая женщина, красные губы, красивое платье, и сигарета, обязательно с оранжевым "мужским" фильтром, такая легкая игра на контрастах... Именно это преследовало меня в те три месяца, что я не курила, этот стиль, этот образ, это "очарование", которое лишено намека на реальные последствия и ощущения от курения... В кино подобные герои, несмотря на свое курение, так красивы и пленительны - хрупкая, но сильная внутри, длинные волосы, томный взгляд, сигарета между пальцев, и тоненькая струйка дыма изо рта, и выражение такого спокойствия на лице.
Или, еще круче, тоже в кино - если человеку плохо, он переживает, первое, что они почти все делают - закуривают. И этот образ тотального облегчения "И пусть весь мир подождет" во взгляде... Оно записывается на подкорку, встраивается в твою картину мира, превращается в неосознаваемую установку - "Хочешь успокоиться, отдохнуть от мира и реальности - покури" (еще бывает "выпей")....

Думаю, именно это стало для меня последней каплей в тот раз, когда я снова закурила. Я не смогла перестроить свой образ, свое мировоззрение, свои установки относительно курения, потому и вернулась к старому...
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как там у Пушистого Кота было написано в одной из записей?
М.: АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! КУРИТЬ!!!!!!

Сижу и малость офигеваю. Именно в такие моменты вокруг тебя начинает происходить какая то странная движуха, звонят именно те, чьи звонки особенно сильно волнуют, и ты почему-то потеешь и чувствуешь себя каким-то липко-грязным, руки потрясываются, сердце колотится, идти никуда не хочется, и вдруг накатывает такая тоска-депрессия, мол, как же теперь жить то?

Сложно в этот момент себя поймать, правда сложно. Но можно)
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Steel Magnolia очень интересно Вас читать... во многом себя узнаю... )))
Я не курю всего то третий день... но пока нормально себя чувствую, хотя в глубине сознания у меня тоже диалог идет )
Я вот еще , что поняла ..главное себя чем-то занять интересным и не прислушиваться к себе . Нужно ходить куда -то..где интересно и курить нельзя)) для меня это театр, музеи, выставки... кино иногда))

Привет. Так замечательно все расписала))). Читаю и понимаю, что подписываюсь под каждым словом. Я очень верю, что у тебя получится. В начале года, я нашла данный сайт и подумала вото оно, здесь я смогу наконец-то осуществить своё давнешнее желание. Даже записалась в стодневку, но продержалась не более двух недель. Затем, начала, могла день не курить. И снова возвращалась. Факт или нет, я понимаю, что мне нужна поддержка, мне нужно с кем-то быть на связи и чтобы кто-то выслушал в тот момен, когда уж ну совсем очень хочется. Вот, в пятницу весь день не курила, а вечером приехал друг...и снова понеслось. В общем, я к чему, я так и не нашла время, что бы в тот момент, ну когда очень хочется зайти на сайт и сказать об этом и услышать что-то, что поможет тебе об этом забыть. Записи на бумаге не помогают((( удачи тебе! Пиши. А я,

Спасибо вам, буду продолжать онлайн трансляцию, раз уж это так интересно))))
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От курилки к фитоняшке.
День 0. Прошло 4 часа.


Сначала хотела себя жалеть и валяться дома, потом подумала и решила, что не буду. Так что собрала себя в кучу, собрала в кучу спортивную сумку и сейчас направляюсь на тренировку (хожу 3 раза в неделю), дабы прогнать от себя все ненужные мысли и волнения.
Тоже было в последнее время забавное такое размышление - как же это я так, курилка, да и пойду в спортзал, надо вот сначала бросить, а потом уже идти, чтобы нормально там отрабатывать.
Был момент, после того, как я заново закурила, пришла в зал, и сдохла на 10 минуте. Думала, что вот прямо сейчас там умру от дикого сердцебиения и чувства, что я прямо тряпка. Пару месяцев собиралась с силами, а потом решила, что пойду от противного - сначала зал, а потом уже и с курением разберусь. Поэтому возобновила занятия, поумилялась возвращающимся мышцам, воодушевилась. А сейчас прямо лень накрыла, и сосредоточенность на этих внутренних диалогах и переживаниях, мол, я вот такая бедная и несчастная, страдаю, и еще и в зал пойду?
А вот нифига, пойду, и еще как.
Так и потение свое оправдаю, и лишний стресс сброшу, и, надеюсь, ущанимаюсь так, что потом со сном будет все в порядке...
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Steel Magnolia ну как - сходила таки на тренировку?
Как ощущения некурения?
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ДО.
Для меня курение крепко завязано с образом, со стилем, о котором писал Пушистый Кот. Эта утренняя чашечка кофе с сигаретой, это томное состояние уединения, когда ты выходишь покурить в одиночестве, "Сделай паузу, выкури сигарету"... Для меня это всегда была какая-то деталь бунтарства и непокорности, небольшой недостаток, который украшает - в этом что-то от рокерского настроения. Темные глаза, кожанная куртка, непокорность и свобода, рок-н-ролл и сигарета... Конечно, этот образ рожден не моим собственным сознанием - это результат того, что я видела в кино, сериалах, вокруг себя... Но образ этот остался, пускай это просто подростковая фантазия.
Позже, рок-н-ролл дополнился чуть более зрелым образом - эдакая уверенная в себе молодая женщина, красные губы, красивое платье, и сигарета, обязательно с оранжевым "мужским" фильтром, такая легкая игра на контрастах... Именно это преследовало меня в те три месяца, что я не курила, этот стиль, этот образ, это "очарование", которое лишено намека на реальные последствия и ощущения от курения... В кино подобные герои, несмотря на свое курение, так красивы и пленительны - хрупкая, но сильная внутри, длинные волосы, томный взгляд, сигарета между пальцев, и тоненькая струйка дыма изо рта, и выражение такого спокойствия на лице.
Или, еще круче, тоже в кино - если человеку плохо, он переживает, первое, что они почти все делают - закуривают. И этот образ тотального облегчения "И пусть весь мир подождет" во взгляде... Оно записывается на подкорку, встраивается в твою картину мира, превращается в неосознаваемую установку - "Хочешь успокоиться, отдохнуть от мира и реальности - покури" (еще бывает "выпей")....

Думаю, именно это стало для меня последней каплей в тот раз, когда я снова закурила. Я не смогла перестроить свой образ, свое мировоззрение, свои установки относительно курения, потому и вернулась к старому...
как же я тебя понимаю! Искренне желаю тебе победы!!
 

Maija22

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
594
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Так что собрала себя в кучу, собрала в кучу спортивную сумку и сейчас направляюсь на тренировку
Скорей бы уже закончилась тренировка - ведь хочется почитать дальше! Буду Вас ждать!
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди, я вернулась!
Записалась на стодневку с 22 мая, но начать планирую в пятницу, чтобы иметь возможность пару выходных потупить/поспать/пожрать и прочее...

В этот раз одновременно как то и спокойнее, и серьезнее, чем пару месяцев назад. Для себя где-то в глубине души решила,что этот год в любом случае закончу некурящей)
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу