Вброс Знаки зодиака, год рождения по гороскопу - чушь или подспорье?

Знаки зодиака - чушь или подспорье?


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще не верю в гороскопы и особо не верил в знаки зодиака. Но как-то раз загнался этой темой (от нечего делать наверное) и начитался описаний людей разных знаков. И кое что даже совпало. Один друг весы - настроение переменчивое очень. Хорошее - все гуд, с ним приятно общаться. Если у него плохое настроение значит оно плохое должно быть у всех, кругом все виноваты. С описанием совпало. Другой друг рыбы и подруга рыбы - ваще зашибись люди - неспешные незлопамятные и спокойные люди, безотказные но знающие себе цену огого - тоже совпало с описанием частично. Близнецы была у меня была давно девушка. Ппц. Так и хотелось крикнуть ей "ау..эгегей. остановить.... куда бежишь?" - все время в спешке. В постели - нуль, как и еще одна была "близняшка")), типа делай со мной все, что хочешь только не буди)))) А еще есть друзья 3 человека стрельцы - пацаны и батя с тетей стрельцы. Лично сложилось впечатление, что стрельцы это слабохарактерные люди (это чисто по наблюдениям).
Резюмируя: обожаю раков (девушки рыбы просто шик), рыб и тельцов. Не комфортно с водолеями, овнами, козерогами. Вообще никак с близнецами. Остальные нейтрально. Сам я скорп.
Все исключительно ИМХО из наблюдений и сравнения с тем, что в интернете найдено.
А ведь есть еще знаки по восточному календарю, типа живности. Там тоже целая наука...
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а рыбы где????
13768285638018.jpg
Так получилось, что я не имела возможности долго и часто общаться с представителями этого знака
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Астрология не является наукой, это псевдонаука, наряду со всякой нумерологией и эзотерикой, карточными гаданиями, а также многочисленными брошюрами по саморазвитию, самораскрытию и духовным практикам и др., где никаких доказательств и ответственности нет и быть не может. Даже А. Карр из той же серии)
Основой ее служит вера в то, что человек - это микрокосм, а космос - это макрокосм, и все во Вселенной взаимосвязано. Это же характерно для античной философии.
Так что астрология в этом не уникальна, но, в отличие от, например, религии, которая подчиняет себе огромные массы и точно так же не представляет никаких доказательств, выглядит даже более безобидной, чем последняя.
Полностью согласен. Поэтому слово наука я взял в кавычки. ))
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Один друг весы - настроение переменчивое очень. Хорошее - все гуд, с ним приятно общаться. Если у него плохое настроение значит оно плохое должно быть у всех, кругом все виноваты..
Да это любой кавказец, независимо от знака зодиака
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(только одних мч - четверо рыб)

У меня до мужа серьезные отношения были с Девой и Козерогом. И хотя все гороскопы говорят, что лучше бы этим знакам не связываться друг с другом, на удивление долго продержались и расстались без претензий и обид.
Дева- отличный парень, добрый, компанейский, очень полезный в хозяйстве. Любил сам ходить за продуктами, преимущественно на рынок. Там разглядывал каждый помидорчик и азартно торговался. Доводил продавцов вопросами до Паркинсона, и те готовы были отдать все даром, лишь бы от него избавиться. Педантичен и аккуратен до трясучки. В дождливую погоду постоянно осматривал свои брюки и обувь на предмет грязи. Если находил хоть малейшее пятнышко, расстраивался и старался быстрее добраться до раковины. При всем занудстве, у Дев отличное чувство юмора. В момент приступа можно на ним подтрунивать, в конце концов сам заржет и успокоится. Любил всех и вся строить, причем очень ровно, если тапки не стояли по линеечке, нервничал и просил поправить. За что регулярно получал этими тапками по морде, но благодаря чувству юмору не обижался. Очень домашний, тяжелый на подъем, но на него всегда можно было положиться. Расстались не по причине разности характера, а скорее из за отсутствия общих интересов, скучно стало. Все интересы свелись к телевизору и еде.
Девы- женщины. Я с ними с детства, уже никуда не денешься. Дева мама и сестра. Мама типичная. От мозга до костей. Такое ощущение , что стандартный гороскоп про Дев с нее списывали. Все по полочкам, по коробочкам, по папочкам, причем все подписано и пронумеровано. Лекарства разложены по тематике. Обезболивающее в одной коробочке, от простуды в другой, от геморроя в третьей. В аптечке Девы есть ВСЕ! Попроси что нить от бубонной чумы, выдаст, проинструктирует как правильно принимать, и таки, что удивительно, вылечит! Я ее зову ,,доктор Куин-женщина врач". Особой широтой ассортимента отличается коробочка с усбагоительными. Потому что Дева очень много нервничает, особенно, когда всякие норовят положить свечи от геморроя к глазным каплям. Если Дева это увидела, кидается коршуном и бьет полотенцем по рукам. Все раскладывает как надо, успокаивается, а потом ржет над собой (чувство юмора никто не отменял) Ну, а если совсем в плохом настроении, вначале принимает усбагоительное, а потом ржет) Вообще жить с ней было, как у Христа за пазухой, если бы не тотал-контроль, было бы все идеально. Сестра это смесь Девы-мамы со Стрельцом-папой, бардак в комнате сочетается с синдромом отличницы в работе. Что выдает в ней Деву, так это стремление доказать всем свою правоту. Можно сказать "ой, все" и закрыться в туалете, но она либо будет ломиться туда, либо поставит стульчик рядом и через дверь, будет разглагольствовать, пока ты там не сойдешь с ума или не повесишься.
Козерог , истинный ариец. Утром обливание холодной водой, отжимания на одной руке, пробежка и прыжки на батуте. Прижимист, практичен, подарки только полезные на его взгляд. В основном спорт-инвентарь, от тренажеров, до хулахупа, который крутить можно было только под наркозом, т.к. он зверки бил по ребрам. Суховат. Комплименты, поцелуи , ужин при свечах, это не про него. Любимые слова одобрения "Ну лан, лан, не раскисай! Будь мужиком!" Чувство юмора своеобразное, как говорит мой знакомый "это не каждому дано понять". Поначалу с ним было весело и интересно, но потом я стала "замерзать" и чтобы не стать мужиком, свалила. Сохранили отличные дружеские отношения.
Были кратковременные отношения со Львом. Лев должен быть царем и неипет! Если по какой либо причине, Лев не ощущается себя с тобой царем, сто пудов сольется. Мой Лев был немного ниже меня ростом, страшно комплексовал по этому поводу, в итоге слился. Женщины- Львы более адекватные.
Овен-эти писец! Не знаю, кто там уверяет, что Водолей и Овен это крутое сочетание, но меня хватило ровно на две недели, после чего я собрала манатки и бежала роняя тапки. Было желание выбросить симку в реку, сменить город, а еще лучше страну. Ночные звонки с ором и оскорблениями до сих пор вспоминаю с содроганием. Через некоторое время Овен успокоился и теперь односторонне поздравляет в смс со всеми праздниками , включая "день шахтера". Очень авторитарные личности с диктаторскими замашками) С женщинами Овнами -нейтрально, но близкими подругами мы стали бы вряд ли.
Раки-пуськи) С Раком хорошо пить мартини и плакать. Обожают рассказывать про свои романы, преимущественно нищастные. Проплакавшись неожиданно предлагают секс, ну так, по дружбе, получив отказ не расстраиваются, подливают мартини и продолжают плакать (кстати, аккуратно с мартини, могут таки раскрутить на секс) Женщины-Раки в реале не встречались.
Рыбы -обидеть мужика Рыбу, все равно что обидеть ребенка, становится стыдно, муторно и потом пляшешь вокруг него не один день с погремушками. Для него самое главное наличие "тихой гавани", куда он может приплыть из враждебного мира и зарыться в ил. Если тащить его от туда за хвост и плавники, или регулярно тыкать в его лежбище палкой, зароется еще глубже и уползет, не показываясь на поверхности, в место поспокойнее. Рыбу можно довести до состояния бешеной селедки. Тогда он страшно вращает глазами, бегает из комнаты в комнату и беззвучно открывает рот. Зрелище очень комичное, но лучше его не доводить до такого состояния. Потому что потом стыдно.
Если позволить Рыбе, часок другой отлежаться в иле, он вылезет оттуда сам, чтобы рассказать что нибудь интересное или поделиться внезапной гениальной идеей. В этот момент нужно поддакнуть и сказать, что то вроде "какой ты у меня умный!".После, можно показать капающий кран, и играть на флейте пока он его чинит. Чувство юмора присутствует, очень легок на подъем. Можно разбудить в два часа ночи и предложить съездить на речку полюбоваться на звезды. Рыба согласится. Но попросит чашечку кофе, а также найти его трусы, носки, джинсы и майку. В целом хорошие , порядочные, домашние мужики. Правда существует и мутная разновидность.
Женщина Рыба у меня в знакомых одна, в возрасте. Как вторая мама, замечательная тетка, модница и веселушка.
Ну а Стрельчихи самые лучшие подруги! Вот

ЗЫ: Вот что люди творят, когда работу закончили, а уйти нельзя)
 
A

Alegoria

У меня до мужа серьезные отношения были с Девой и Козерогом. И хотя все гороскопы говорят, что лучше бы этим знакам не связываться друг с другом, на удивление долго продержались и расстались без претензий и обид.
Дева- отличный парень, добрый, компанейский, очень полезный в хозяйстве. Любил сам ходить за продуктами, преимущественно на рынок. Там разглядывал каждый помидорчик и азартно торговался. Доводил продавцов вопросами до Паркинсона, и те готовы были отдать все даром, лишь бы от него избавиться. Педантичен и аккуратен до трясучки. В дождливую погоду постоянно осматривал свои брюки и обувь на предмет грязи. Если находил хоть малейшее пятнышко, расстраивался и старался быстрее добраться до раковины. При всем занудстве, у Дев отличное чувство юмора. В момент приступа можно на ним подтрунивать, в конце концов сам заржет и успокоится. Любил всех и вся строить, причем очень ровно, если тапки не стояли по линеечке, нервничал и просил поправить. За что регулярно получал этими тапками по морде, но благодаря чувству юмору не обижался. Очень домашний, тяжелый на подъем, но на него всегда можно было положиться. Расстались не по причине разности характера, а скорее из за отсутствия общих интересов, скучно стало. Все интересы свелись к телевизору и еде.
Девы- женщины. Я с ними с детства, уже никуда не денешься. Дева мама и сестра. Мама типичная. От мозга до костей. Такое ощущение , что стандартный гороскоп про Дев с нее списывали. Все по полочкам, по коробочкам, по папочкам, причем все подписано и пронумеровано. Лекарства разложены по тематике. Обезболивающее в одной коробочке, от простуды в другой, от геморроя в третьей. В аптечке Девы есть ВСЕ! Попроси что нить от бубонной чумы, выдаст, проинструктирует как правильно принимать, и таки, что удивительно, вылечит! Я ее зову ,,доктор Куин-женщина врач". Особой широтой ассортимента отличается коробочка с усбагоительными. Потому что Дева очень много нервничает, особенно, когда всякие норовят положить свечи от геморроя к глазным каплям. Если Дева это увидела, кидается коршуном и бьет полотенцем по рукам. Все раскладывает как надо, успокаивается, а потом ржет над собой (чувство юмора никто не отменял) Ну, а если совсем в плохом настроении, вначале принимает усбагоительное, а потом ржет) Вообще жить с ней было, как у Христа за пазухой, если бы не тотал-контроль, было бы все идеально. Сестра это смесь Девы-мамы со Стрельцом-папой, бардак в комнате сочетается с синдромом отличницы в работе. Что выдает в ней Деву, так это стремление доказать всем свою правоту. Можно сказать "ой, все" и закрыться в туалете, но она либо будет ломиться туда, либо поставит стульчик рядом и через дверь, будет разглагольствовать, пока ты там не сойдешь с ума или не повесишься.
Козерог , истинный ариец. Утром обливание холодной водой, отжимания на одной руке, пробежка и прыжки на батуте. Прижимист, практичен, подарки только полезные на его взгляд. В основном спорт-инвентарь, от тренажеров, до хулахупа, который крутить можно было только под наркозом, т.к. он зверки бил по ребрам. Суховат. Комплименты, поцелуи , ужин при свечах, это не про него. Любимые слова одобрения "Ну лан, лан, не раскисай! Будь мужиком!" Чувство юмора своеобразное, как говорит мой знакомый "это не каждому дано понять". Поначалу с ним было весело и интересно, но потом я стала "замерзать" и чтобы не стать мужиком, свалила. Сохранили отличные дружеские отношения.
Были кратковременные отношения со Львом. Лев должен быть царем и неипет! Если по какой либо причине, Лев не ощущается себя с тобой царем, сто пудов сольется. Мой Лев был немного ниже меня ростом, страшно комплексовал по этому поводу, в итоге слился. Женщины- Львы более адекватные.
Овен-эти писец! Не знаю, кто там уверяет, что Водолей и Овен это крутое сочетание, но меня хватило ровно на две недели, после чего я собрала манатки и бежала роняя тапки. Было желание выбросить симку в реку, сменить город, а еще лучше страну. Ночные звонки с ором и оскорблениями до сих пор вспоминаю с содроганием. Через некоторое время Овен успокоился и теперь односторонне поздравляет в смс со всеми праздниками , включая "день шахтера". Очень авторитарные личности с диктаторскими замашками) С женщинами Овнами -нейтрально, но близкими подругами мы стали бы вряд ли.
Раки-пуськи) С Раком хорошо пить мартини и плакать. Обожают рассказывать про свои романы, преимущественно нищастные. Проплакавшись неожиданно предлагают секс, ну так, по дружбе, получив отказ не расстраиваются, подливают мартини и продолжают плакать (кстати, аккуратно с мартини, могут таки раскрутить на секс) Женщины-Раки в реале не встречались.
Рыбы -обидеть мужика Рыбу, все равно что обидеть ребенка, становится стыдно, муторно и потом пляшешь вокруг него не один день с погремушками. Для него самое главное наличие "тихой гавани", куда он может приплыть из враждебного мира и зарыться в ил. Если тащить его от туда за хвост и плавники, или регулярно тыкать в его лежбище палкой, зароется еще глубже и уползет, не показываясь на поверхности, в место поспокойнее. Рыбу можно довести до состояния бешеной селедки. Тогда он страшно вращает глазами, бегает из комнаты в комнату и беззвучно открывает рот. Зрелище очень комичное, но лучше его не доводить до такого состояния. Потому что потом стыдно.
Если позволить Рыбе, часок другой отлежаться в иле, он вылезет оттуда сам, чтобы рассказать что нибудь интересное или поделиться внезапной гениальной идеей. В этот момент нужно поддакнуть и сказать, что то вроде "какой ты у меня умный!".После, можно показать капающий кран, и играть на флейте пока он его чинит. Чувство юмора присутствует, очень легок на подъем. Можно разбудить в два часа ночи и предложить съездить на речку полюбоваться на звезды. Рыба согласится. Но попросит чашечку кофе, а также найти его трусы, носки, джинсы и майку. В целом хорошие , порядочные, домашние мужики. Правда существует и мутная разновидность.
Женщина Рыба у меня в знакомых одна, в возрасте. Как вторая мама, замечательная тетка, модница и веселушка.
Ну а Стрельчихи самые лучшие подруги! Вот

ЗЫ: Вот что люди творят, когда работу закончили, а уйти нельзя)
Какой богатый опыт у тебя:D
Рыбы да, такие)
Львы и Овны мне в отношениях не попадались, но по знакомым вижу - агонь))) лучше подальше держаться, особенно если сама огонь)

а вот Тельцы имеют ряд общего с Девой и Козерогом. Козероги более занудны и ворчливы, Девы, несмотря на педантичность и практичность, чуть более иррациональны. А вот Телец - это воплощение всего материального на Земле, порой такое ощущение, что абстрактного мышления этот знак лишен напрочь, только конкретика, только практика, только все вид
Телец стабилен до неприличия, просто как скала. Непоколебим и спокоен, но если постараться и вывести его из себя, то весь внутренний накопленный пар вывалится на провокатора.
Решения принимает крайне медленно, проведя в голове ряд мыслительных процессов, на выходе (через пару лет) таки до чего-то созревает. Но зато как созревает. Не остановить и не переубедить))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вот Тельцы имеют ряд общего с Девой и Козерогом.
Вот про Тельцов ничего не могу сказать, вообще в окружении не было. Я всегда считала, что Телец это утяжеленный вариант Девы)
 

Ветер перемен

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
35
Из своего жизненного опыта, могу сказать. Мужчина Весы, прожили с ним в браке 19 лет. Умный, работящий, рукастый,НО...тормозил по страшному. Принять решение это была мука для него. Порой хотелось прибить его))). Был Овен, решительный ,смелый, сексуальный на 9 лет старше. Через год я сбежала, не выдержав сексуального напора. Как пионер* Всегда готов* в любое время суток.Потом появился Рак. Оооо это чудо плаксивое так любил жаловаться на жизнь и на НеЩастные любови. Никто его не понимает и не любит))Поэтому у него в соц. сетях в друзьях куча баб, потому что он не может жить без женского обожания. Дурочки * ведутся* на лапшу , написывают сопливые признания то что мне нужно.( Слова Рака). Выдержала почти 2 года,С водными никакого взаимопонимания. небо и земля. . Лучше всего я чувствую себя с воздушными. Мы понимаем друг друга, на одной волне. Даже думаем одинаково.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С Весами я дружу. Две подруги Весы. Одна спокойная, легкая, вывести ее из себя практически невозможно. Единственный недостаток, иногда отсутствие чуткости. Например, когда у тебя тяжелый период в жизни и хочется заползти в щель и сдохнуть, зная ситуацию, может звонить и рассказывать, как у нее сейчас все зашибись) А другая любит учить (хотя может это у нее профессиональное). Причем ее слова всегда истина в последней инстанции. Спорит до посинения, даже когда ты с ней практически согласна. В споре ее несет, может уколоть в больное место, правда потом переживает. Если обижается, то надолго) Потом отходит и все налаживается)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ветер перемен

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
35
С Весами я дружу. Две подруги Весы. Одна спокойная, легкая, вывести ее из себя практически невозможно. Единственный недостаток, иногда отсутствие чуткости. Например, когда у тебя тяжелый период в жизни и хочется заползти в щель и сдохнуть, зная ситуацию, может звонить и рассказывать, как у нее сейчас все зашибись) А другая любит учить (хотя может это у нее профессиональное). Причем ее слова всегда истина в последней инстанции. Спорит до посинения, даже когда ты с ней практически согласна. В споре ее несет, может уколоть в больное место, правда потом переживает. Если обижается, то надолго) Потом отходит и все налаживается)
Я бы наверное заползла вместе с подругой, вдвоем веселее сдыхать))))У меня подруга Телец, и когда у меня в жизни пипец, только она знает, как меня успокоить. Так и поддерживаем друг друга по жизни.
 

Ветер перемен

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
35
А сами кто по гороскопу?
Еще былА подруга Дева. Вечные нравоучения, советы, где ее не просят, могла уколоть и очеееень больно.Много в жизни помогла, НО..должно быть только по ее. Потом случился рабочий конфликт и лопнула многолетняя дружба. Почти 2 года не дружим и я с удивлением заметила, как мне хорошо без нее.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще былА подруга Дева. Вечные нравоучения, советы, где ее не просят, могла уколоть и очеееень больно.Много в жизни помогла, НО..должно быть только по ее. Потом случился рабочий конфликт и лопнула многолетняя дружба. Почти 2 года не дружим и я с удивлением заметила, как мне хорошо без нее.
у меня есть подруга-Дева. У нас как раз наоборот, учу ее я)) Очень деликатная, порядочная, всегда поможет, с чувством юмора. Но мы с ней никогда не работали вместе, так что не берусь сказать, что было бы, если между нами стала "служба". Хотя не думаю, что она повела бы себя как сволочь.. Жаль живет теперь далеко, аж в Красноярске.
 
A

Alegoria

Девы - мужчины прикольные. Действительно, лайт-вершн Тельца. В принципе, эти два знака довольно похожи - оба материалисты, педанты, практики, но с той разницей, что Девы более гибкие, чем тельцы (сказывается принадлежность с мутабельному - подвижному - кресту), лучше приспосабливаются к обстоятельствам, а Тельцам требуется для этого много времени, к тому же тельцы упрямы.
Потом Девы, на мой взгляд, попрохладнее будут, чем тельцы в плане выражения чувств (не обязательно вербального)... А так, если создавать идеальную пару из земных знаков - то вот она)
 
E

Eugeny P

К гороскопам отношусь скептически. Но вот с описанием своего знака, под каждым словом могу подписаться (Телец). И хочешь верь тут,хочешь не верь...
 
E

Eugeny P

А что говорят ваши гороскопы про пограничные знаки? Вот у меня день рождения 21.05,одни говорят близнец,другие телец. Да и пожизни заметил что телец во мне может строить фундамент общения например с человеком годами,или основу для бизнеса. Долго и упорно идти к цели. А потом во мне просыпаются близнецы(рожденные в год обезьяны) и говорят,что-то как-то у вас тут невесело Евгений , надо бы сменить ваш образ жизни. И рушат в пух и прах всё то что долго и упорно строил добрый мирный коровка.

Прям бида какая-то =(
 
A

Alegoria

А что говорят ваши гороскопы про пограничные знаки? Вот у меня день рождения 21.05,одни говорят близнец,другие телец. Да и пожизни заметил что телец во мне может строить фундамент общения например с человеком годами,или основу для бизнеса. Долго и упорно идти к цели. А потом во мне просыпаются близнецы(рожденные в год обезьяны) и говорят,что-то как-то у вас тут невесело Евгений , надо бы сменить ваш образ жизни. И рушат в пух и прах всё то что долго и упорно строил добрый мирный коровка.

Прям бида какая-то =(
Точное время рождения знаешь?
Там можно точно сказать какой знак, смотря во сколько солнце вошло в него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу