Сила воли Звездная Кошка

Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот и 50,Володя) И здорово. Полпути, свобода, много перемен....Надо просто начать-и Вселенная поможет.И помогать. Зная по себе,как это надо и тяжко. И просто любить людей. Искренне и всей душой. Сайт-сила. И это здорово! Благодарю всех ветеранов и помощников. Хочу быть в ваших рядах.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Звездная Кошка, поздравляю! Ура!!!

day05001.jpg

Список для поздравлений 15.1.17
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думала,что есть некое ядро активное форума.
Может и есть, только мы об этом еще в слух не говорили, ты будешь первая, я второй. Вот план Возрождения форума:

Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Ваш помощник @Добрый Бот доведет вас до раздела Эверест. Для этого необходимо создать дневник в разделе Старт и продвигать, как фишку в настольной игре, из раздела в раздел, по пути собирая медали, призы, подарки, местную валюту, поздравления и поддержку у себя в дневнике. Поздравления от @Добрый Бот будут до тех пор, пока вы на них отвечаете хотя бы короткой фразой "Жив, здоров, не курю!", чтоб мы были за вас спокойны. Если вы решили устроить перекур, то переводите дневник на Старт
Для выздоровления предлогается использовать Метод Шичко
Должность @Добрый Бот выборочная, назначается на месяц

Предложения и пожелания будем рады получить в комментариях к этой теме: https://ne-kurim.ru/forum/threads/pozdravitelnye-i-motivirujuschie-materialy.38954/

Хотелось бы с вашей помощью привлечь внимание к поздравлениям в дневниках не только в первые дни. Много дневников остается без поддержки.

16739-jpg.290757

Что за дневники и с чем их едят?

Спросите себя. Если я не могу уделить 5 минут времени дневнику, то каким образом я могу бросить то, что делаю уже много лет? Действительно ли вы хотите бросить курить?

Концепция дневников очень простая. Пользователь ведет свой дневник/тему, где описывает свои ощущения возникающие в процессе отказа от курения. Другие пользователи поддерживают его, ну и он сам тоже в стороне не стоит, принимая участие в жизни других дневников. По словам участников форума и результатам голосования, такая система помогает в большинстве случаев.

Интересно, что процент бросивших с помощью дневников и подручных средств, как правило выше, чем у остальных. И вот почему:
  1. Поддержка пользователей и как следствие структуированный опыт тысяч людей наступавших на те-же грабли.
  2. Анализ своих мыслей и желаний.
  3. Навык планирования времени, что очень полезно в работе с зависимостями.
Если взять эти три пункта, то получаем, что на форуме бросают люди более успешные, чем остальные архетипы курильщиков. Пользуйтесь этим.

Весь раздел разбит на несколько подфорумов, каждый из которых объединяет в себе группы пользователей и их дневников по времени некурения:
Сделано это для вашего же удобства, что-бы пользователи находящиеся в одной группе, могли помогать друг другу преодолевать различного рода трудности, возникающие на пути к здоровому образу жизни. Ну и конечно же ориентироваться, смотреть, анализировать ошибки пользователей находящихся в более старших группах.

Ну и конечно не стоит забывать про азарт. Ведь как приятно подниматься по "служебной" лестнице. Чувствовать, что время уходит не зря. Что ты делаешь действительно что-то важное.

В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали и Эскудо

Медали:
17_1368610448l-jpg-png.266573
26_1368610570l-jpg-png.266574
8_1368610592l-jpg-png.266572
39_1376855667l-jpg-png.266579
10_1355452205l-jpg-png.266571
11_1368610661l-jpg-png.266577
28_1368610676l-jpg-png.266576
29_1368610697l-jpg-png.266575
30_1368610717l-jpg-png.266578
44_1397369871l-jpg-png.266580


Эскудо:
skrinshot-2016-02-28-19-06-12-png.156141
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Звездная Кошка, для выздоровления я предполагаю использовать Метод Шичко
Володь, он больше направлен на алкоголь и в этом смысле толков. Я здорова, мои пациентки тоже и курилки ,глядя на меня, подумывают или начинают процедуру подготовки. На семинарах врачам я рассказываю о необходимости некурения с точки зрения дерматокосметологии. У меня и статья есть год назад изданная на эту тему. Все остальное я читала, дневнику больше времени уделять буду. Спасибо, комп мне будет петь колыбельные,а я посплю-в Питере уже 6.32 утра.Пока!
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я на днях напишу в дневнике свой анализ, полученный за 50 дней общения на форуме и немного рекомендаций, по опыту нахождения здесь и иже.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этой теме собираем материал по методу Шичко:
Шичко, Жданов, Батраков, Лапшичев, Фахреев, Соколов

Вот сюда размещайте новую информацию о "накатах и как с ними жить":
Как не сорваться и не закурить

Здесь список некурящих форумчан:
Доска почета Некурим.ру

Здесь собираем приветствия, поздравления, советы:
Поздравительные и мотивирующие материалы

Здесь списки для поздравлений
Банкетный зал "За тех, кто на Старте"

Скайп-группа. 12 шагов.
Час за часом (Анонимные курильщики)
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этой теме собираем материал по методу Шичко:
Шичко, Жданов, Батраков, Лапшичев, Фахреев, Соколов

Вот сюда размещайте новую информацию о "накатах и как с ними жить":
Как не сорваться и не закурить

Здесь список некурящих форумчан:
Доска почета Некурим.ру

Здесь собираем приветствия, поздравления, советы:
Поздравительные и мотивирующие материалы

Здесь списки для поздравлений
Банкетный зал "За тех, кто на Старте"

Скайп-группа. 12 шагов.
Час за часом (Анонимные курильщики)
ОК, поняла. Пару дней-и кликну, что наваяла.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Звездная Кошка, кстати, получил ответ от Трезвого Поколения Урала:

Здравствуйте, есть программа по курению. Лекции и дневники.
Все в открытом доступе
Лекции и дневники на сайте http://trezvayarussia.ru/ в синем блоке, где надпись "освобождение от пьянства и курения"
Лекции https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
В Казахстане филиала нет.
Пишите вопросы если будут.
Возможна работа с инструктором по переписке.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Звездная Кошка, кстати, получил ответ от Трезвого Поколения Урала:

Здравствуйте, есть программа по курению. Лекции и дневники.
Все в открытом доступе
Лекции и дневники на сайте http://trezvayarussia.ru/ в синем блоке, где надпись "освобождение от пьянства и курения"
Лекции https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
В Казахстане филиала нет.
Пишите вопросы если будут.
Возможна работа с инструктором по переписке.
Спасибо)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир Файб, Звездная Кошка, Доброе утро, Володя, Настя!!! У меня оно сегодня началось с разбора Володиных кладовых. И вот думаю, если все прочитать, что он систематизировал, то уже не останется вопросов и сомнений - курить или нет))) На это просто времени не останется! Бывает, порой, нет времени совершенно, чтобы отписаться в дневниках, а ведь можно Володиными заготовочками воспользоваться. А, можно же?!;):kiss:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Куздра, AleX_7, Звездная Кошка, добрый день! Помогите доработать и претворить в жизнь

Как на форуме можно бросить курить?

Черновик. План действий:
  1. Создается дневник
  2. Информация о дневнике появляется на главной странице
  3. Модератор отправляет уведомление все участникам
  4. В дневнике появляются приветствия и пожелания
  5. В теме "Банкетный зал" в течении недели получает поздравления
  6. В дневник, как больному, по времени подается, заранее приготовленное "лекарство" - статьи, картинки, видео
  7. предлагается на выбор методы избавления от зависимости: 12 шагов Анонимных Курильщиков, Метод Шичко, Метод Аллен Карра, Метод Хасе Сильва, Саногеное мышление, ...
  8. на выходе должны получить убежденного трезвенника-некурильщика:)
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Ваш помощник @Добрый Бот доведет вас до раздела Эверест. Для этого необходимо создать дневник в разделе Старт и продвигать, как фишку в настольной игре, из раздела в раздел, по пути собирая медали, призы, подарки, местную валюту, поздравления и поддержку у себя в дневнике. Поздравления от @Добрый Бот будут до тех пор, пока вы на них отвечаете хотя бы короткой фразой "Жив, здоров, не курю!", чтоб мы были за вас спокойны. Если вы решили устроить перекур, то переводите дневник на Старт
Для выздоровления предлогается использовать Метод Шичко

  1. Я четко усвоил(а) для себя, что как и все люди, родился(лась) естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сам(а), по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирился(лась) с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлив(а) сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнал(а), что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратил(а) отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободен(дна) от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвым(ой) и некурящим(ей). Я буду свободен(дна) от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза жене (мужу), детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлив(а), я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

Должность @Добрый Бот выборочная, назначается на месяц

Предложения и пожелания будем рады получить в комментариях к этой теме.
По мере поступления предложений, это сообщение будет редактироваться. Хотелось бы с вашей помощью привлечь внимание к поздравлениям в дневниках не только в первые дни. Много дневников остается без поддержки.

2882-jpg.311148


Что за дневники и с чем их едят?

Спросите себя. Если я не могу уделить 5 минут времени дневнику, то каким образом я могу бросить то, что делаю уже много лет? Действительно ли вы хотите бросить курить?

Концепция дневников очень простая. Пользователь ведет свой дневник/тему, где описывает свои ощущения возникающие в процессе отказа от курения. Другие пользователи поддерживают его, ну и он сам тоже в стороне не стоит, принимая участие в жизни других дневников. По словам участников форума и результатам голосования, такая система помогает в большинстве случаев.

Интересно, что процент бросивших с помощью дневников и подручных средств, как правило выше, чем у остальных. И вот почему:
  1. Поддержка пользователей и как следствие структуированный опыт тысяч людей наступавших на те-же грабли.
  2. Анализ своих мыслей и желаний.
  3. Навык планирования времени, что очень полезно в работе с зависимостями.
Если взять эти три пункта, то получаем, что на форуме бросают люди более успешные, чем остальные архетипы курильщиков. Пользуйтесь этим.

Весь раздел разбит на несколько подфорумов, каждый из которых объединяет в себе группы пользователей и их дневников по времени некурения:
Сделано это для вашего же удобства, что-бы пользователи находящиеся в одной группе, могли помогать друг другу преодолевать различного рода трудности, возникающие на пути к здоровому образу жизни. Ну и конечно же ориентироваться, смотреть, анализировать ошибки пользователей находящихся в более старших группах.

Ну и конечно не стоит забывать про азарт. Ведь как приятно подниматься по "служебной" лестнице. Чувствовать, что время уходит не зря. Что ты делаешь действительно что-то важное.

В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали и Эскудо

Медали:
Посмотреть вложение 266573Посмотреть вложение 266574Посмотреть вложение 266572 Посмотреть вложение 266579Посмотреть вложение 266571Посмотреть вложение 266577 Посмотреть вложение 266576 Посмотреть вложение 266575Посмотреть вложение 266578 Посмотреть вложение 266580

Эскудо:
skrinshot-2016-02-28-19-06-12-png.156141


Доска почета (список некурящих участников форума)
Банкетный зал
Шаблон дневника
Мотивирующие цитаты о курении

На юбилеи есть возможность поздравлять с помощью похвальной грамоты

Пожелания можно либо набирать в Illustrator рукописным шрифтом, либо писать на чистом листе бумаги, сканировать и накладывать на сертификат.

Сам сертификат отправлять в формате pdf, а уже каждый сам его распечатывает, вставляет в рамку и крепит на стенку:)

other-png.258335

unknown-2-jpeg.252085

Есть возможность реализовать получение поздравительных открыток (с первым днем, со вторым днем, с пятым днем, с неделей, с десятью и т.д.) Будем рады, если вы будете предлагать свои варианты открыток.

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...



К слову сказать, сейчас список форумчан можно найти в теме: https://ne-kurim.ru/forum/threads/doska-pocheta-nekurim-ru.39020/

31_1DCD9598.png


там можно найти и посмотреть у кого из ваших друзей круглая дата и поздравить своей или одной общего набора картинок: https://ne-kurim.ru/forum/threads/vnimanie-konkurs-pozdravitelnye-otkrytki.38954/#post-2616755

Для этого щелкните по имени и в появившемся окне щелкните "Некурительный дневник". Кстати, там же вы можете начать переписку, посмотреть последние сообщения, перейти в профиль и подписаться

Для тех, кто хочет получить поддержку, лучше не играть в прятки, а как можно больше указать информации о себе:
Отметить "Показывать онлайн-статус"

status1-png.228828


тогда будет видно, когда вы в последний раз были:

xottabych1-png.228827


и заполнить Персональную информацию, как к вам обращаться (ваше имя), желательно создать и указать ссылку на ваш дневник, желательно указать город, хотябы временную зону, желательно укать ваш возраст

profajl2-png.228826


Персональную информацию можно выбрать нажав в меню на ваше Никнейм либо щелкнуть по ссылке: https://ne-kurim.ru/forum/account/personal-details

nastrojki1-png.228830


Полезные ссылки:
ХОЧЕТСЯ ЗАКУРИТЬ? ДЫШИ!!!
НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ
ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА
Как не сорваться?
Две аксиомы некурящего курильщика
Шичко, Фахреев, Батраков

Видео
Практическое знакомство с Нейрографикой
Алкогольный счетчик можно взять здесь: http://nodrink.me/alkogolniy-schetchik/
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир Файб, Вот всё мне нравится! Все верно! Но уже сформированные тексты, информация и должны подаваться как-бы ботом, как поздравления. Без человеческого (живого) коммента не начинается диалог с новичком. Заметила, что есть люди, которые отмечаются во всех дневниках - просто вставляют уже готовый материал. А люди все такие разные. Кому-то нужен волшебный пендель, в кому-то ласковое утешение. И неправильная подача может оттолкнуть и потеряем будущего не-курильщика! На мой взгляд, надо к каждому куратора прикреплять, чтобы вел какое-то время... Поддерживал, объяснял, дружил. Но чтобы никто не оставался в одиночестве...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу