Сила воли Звездная Кошка

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, я и не думал обижаться, потому, что говорил вообще, про тех кто пишет, даже если ты пишешь от руки, ты пишешь свои мысли, которые не могут быть другими, в любом случае ты выразишь свою мысль практически одинаково в разных дневниках, с другой стороны, ты где то более полно раскрыл свою мысль, а где то уже устал и оборвал мысль на полу слове, я к тому, что для тебя и так и так полезно, а для тех кому ты писал, оказалось "не поровну"
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может раньше и было лучше, что по интересам люди кучковались?
Интерес то у нас у всех один - избавиться от зависимости от никотина!!!!
Говорить об этом не принято на профильном форуме!!!
У нас считается, что если дал обещание команде и не прокурил сто дней, то этого достаточно чтоб бросить курить, если не достаточно, то жди следующей стодневки. В команде "Бонзай" девушка сорвалась не дождавшись следующей стодневки, кто то сорвался во время второй. Кто то уже держится третью. Ключевое слово "держится". Нет гарантий!
Сейчас ситуация начала меняться, в дневниках начали обсуждать вопросы связанные с методами прекращения курения.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интерес то у нас у всех один - избавиться от зависимости от никотина!!!!
Говорить об этом не принято на профильном форуме!!!
У нас считается, что если дал обещание команде и не прокурил сто дней, то этого достаточно чтоб бросить курить, если не достаточно, то жди следующей стодневки. В команде "Бонзай" девушка сорвалась не дождавшись следующей стодневки, кто то сорвался во время второй. Кто то уже держится третью. Ключевое слово "держится". Нет гарантий!
Сейчас ситуация начала меняться, в дневниках начали обсуждать вопросы связанные с методами прекращения курения.
Прогресс налицо!. ОБязаловка проигрышный вариант. Принцип сперматозоида!
http://modernlib.ru/books/litvak_mihail_efimovich/princip_spermatozoida/read
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Куздра, кстати, есть еще "Эффект Аллен Карра". Курильщик может подсесть на какое-нибудь решение, и хоть оно ему не помогает, он будет в него верить! Ведь все о нем говорят! Все его рекомендуют! Кому то оно ведь помогло! Ну а мне... я видимо, что то не так сделал, попробую в следующий раз!

 
Последнее редактирование:

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Из своего опыта: первое что меня "зацепило" на форуме, это то, что мне, только что зарегистрировавшему и создавшему дневник стали заходить люди и уделять мне свое время. И не важно какие они сообщения вставляли, скопированные от куда то или написанными от руки, они тратили на меня свое время. А это самый ценный и невосполнимый в нашей жизни ресурс. Второе, то что нет необходимости "набираться" опыта, прежде чем им делиться, мы делимся опытом своего выздоровления, которого у нас достаточно. Мы проговариваем свои мысли и идеи в дневниках и тем самым в первую очередь помогаем себе. Т.е. форум это площадка для того, чтоб поговорить на тему "зависимости от никотина". И чем больше мы "выговариваемся" тем больше мы "прочищаем себе мозги" (если следовать Аллен Карру), тем больше избавляемся от ложных убеждений и больше формируем трезвые убеждения (если следовать Геннадию Шичко)
Я согласен с Владимиром комне заходили давали советы когда не было тяжело в момент когда я пытался бросить курить [emoji19]
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Куздра, кстати, есть еще "Эффект Аллен Карра". Курильщик может подсесть на какое-нибудь решение, и хоть оно ему не помогает, он будет в него верить! Ведь все о нем говорят! Все его рекомендуют! Кому то оно ведь помогло! Ну а мне... я видимо, что то не так сделал, попробую в следующий раз!

Аллен Карр+ Спецкурс Фахреев В.А от независимасти очень помог мне [emoji4]
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аллен Карр+ Спецкурс Фахреев В.А от независимасти очень помог мне [emoji4]
Мне то же помог, но я на Аллен Карре провесел лет восемь, не признавая никаких других методов и заменителей, и относил себя к 5% безнадежных курильщиков. Как только допустил, что есть еще что то помимо Карра, сразу дело пошло. Поэтому и предложил помогать тем методом, в который человек верит.
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне то же помог, но я на Аллен Карре провесел лет восемь, не признавая никаких других методов и заменителей, и относил себя к 5% безнадежных курильщиков. Как только допустил, что есть еще что то помимо Карра, сразу дело пошло. Поэтому и предложил помогать тем методом, в который человек верит.
Если бросать курить через Аллен Карр + нужно ещё что нибудь таблетки или смотреть, то больше шансов бросить [emoji4] а если только Аллен Карр то бесполезно [emoji19] надо дополнение например Спецкурс Фахреев В.А это помогло мне перебороть себя на следующие дни перебороть себя [emoji4]
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если бросать курить через Аллен Карр + нужно ещё что нибудь таблетки или смотреть Спецкурс Фахреев В.А , то больше шансов бросить [emoji4] а если только Аллен Карр то бесполезно [emoji19] надо дополнение например Спецкурс Фахреев В.А это помогло мне перебороть себя на следующие дни перебороть себя [emoji4]
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я на днях напишу в дневнике свой анализ, полученный за 50 дней общения на форуме и немного рекомендаций, по опыту нахождения здесь и иже.
Мы, в твое отсутствие, немного пообсуждали тему. Идет регулярное поздравление "живых" дневников, а именно тех, которые отвечают на поздравление хотя бы "лайком". Потихоньку начинается обсуждение методов борьбы с зависимостью (Шичко, АК, Аллен Карр и др.)... Процесс пошел!
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы, в твое отсутствие, немного пообсуждали тему. Идет регулярное поздравление "живых" дневников, а именно тех, которые отвечают на поздравление хотя бы "лайком". Потихоньку начинается обсуждение методов борьбы с зависимостью (Шичко, АК, Аллен Карр и др.)... Процесс пошел!
Я пока в пациентах, только к 21 освобожусь.Здорово!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пока в пациентах, только к 21 освобожусь.Здорово!

Давай, не затягивай, нужны опытные наставники

Буду Стараться!

Только я вот читаю дневники некоторых людей, которые пытаются бросить, и вижу сколько проблем они накопили в своей душе. Таблетки, Книжки, Видео, Форум, это всё конечно в помощь. Есл
и бы ещё был заинтересованный и опытный Наставник. Результат точно был бы.

Возьмешь меня в наставники? :D:p

%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B-%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0-1657568.gif
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что такое наставничество?

"... Анонимные Алкоголики начались с наставничества. Когда Билл У. после всего лишь нескольких месяцев трезвости был обуреваем сильнейшим желанием выпить, у него возникла такая мысль: "Тебе нужен другой алкоголик, с кем бы ты мог поговорить. Он нужен тебе так же, как ты нужен ему!"

Он нашел доктора Боба, который отчаянно и безуспешно пытался прекратить пить, и из этой их совместной необходимости родилось Сообщество АА. Слово "наставника" еще не было в ходу; Двенадцать Шагов еще не были написаны; но Билл донес свои идеи до Боба, который в свою очередь оберегал свою трезвость, взяв опеку над многими другими алкоголиками. Таким образом оба наши основателя открыли, что делясь с другими они безгранично обогащают свою трезвую жизнь..."

http://www.aa-fenix.kiev.ua/staticfiles/docs/nastavnik-1.pdf
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что такое наставничество?

"... Анонимные Алкоголики начались с наставничества. Когда Билл У. после всего лишь нескольких месяцев трезвости был обуреваем сильнейшим желанием выпить, у него возникла такая мысль: "Тебе нужен другой алкоголик, с кем бы ты мог поговорить. Он нужен тебе так же, как ты нужен ему!"

Он нашел доктора Боба, который отчаянно и безуспешно пытался прекратить пить, и из этой их совместной необходимости родилось Сообщество АА. Слово "наставника" еще не было в ходу; Двенадцать Шагов еще не были написаны; но Билл донес свои идеи до Боба, который в свою очередь оберегал свою трезвость, взяв опеку над многими другими алкоголиками. Таким образом оба наши основателя открыли, что делясь с другими они безгранично обогащают свою трезвую жизнь..."

http://www.aa-fenix.kiev.ua/staticfiles/docs/nastavnik-1.pdf
Я знаю историю АА. Зависимостями занималась,не как профи, три года лишних не нашлось) Я в подходе к каждому пациенту использую индивидуальный подход. От запятых до сленга, да хоть по фене ботать буду, но на общую струну выйдем. И такая работа реально дает больше результатов положительных. Извини, пишу урывками- пациенты пока с масками, я рядом, но за компом.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я собственно только благодаря этим материалам и свободна) и от табака и от алкоголя - собсно алкоголь отпал сам собой..непреднамеренно. Просто у нас половина команды жалуются - кто на накаты, кто на периодическую тягу - а у меня ничего. Вообще. Ну поснилось пару раз.. проснулась, посмеялась - всё. Попробовала ребятам рассказать про методику - не пошло (до гуру мне еще расти и расти) - а помочь хочется. Ведь реально же метод работает - и никаких "побочек"
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай, не затягивай, а нужны опытные наставники





%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B-%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0-1657568.gif
А такие вообще самые простые)))Дети малые. Хуже молчуны разуверившиеся в себе и своих силах с созависимыми близкими. Вот тут тяжко, но реально вытащить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я знаю историю АА. Зависимостями занималась,не как профи, три года лишних не нашлось) Я в подходе к каждому пациенту использую индивидуальный подход. От запятых до сленга, да хоть по фене ботать буду, но на общую струну выйдем. И такая работа реально дает больше результатов положительных. Извини, пишу урывками- пациенты пока с масками, я рядом, но за компом.
не, мы поняли, что ты 21-го освободишься...
речь сейчас про свой подход, назовем его "форумный", что то от АА-шников, что от Шичко, что то от Карра
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, через 50 минут скайп-группа Анонимных Курильщиков, кому интересно приходите:
никнейм sayaniAK14
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Просто у нас половина команды жалуются - кто на накаты, кто на периодическую тягу"-Тут мне видны и истероидные нотки. Не удивляйся. Могу сказать, что в семье ребенку было мало внимания.А это простой способ манипулирования для привлечения внимания, невроз-подарок предков. У 70% не было их, Табексовских--95%. Им надо именно индивидуальное внимание. Вплоть до С добрым утречком, что снилось?Серьезно. Есть 2 основных вида официальной психотерапии зависимостей-шгрупповой и индивидуальный. Эти пойдут только на индивидуальной, и заодно вытряхнут кучу проблем своего эго.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу