Сила воли Звездная Кошка

Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не, мы поняли, что ты 21-го освободишься...
речь сейчас про свой подход, назовем его "форумный", что то от АА-шников, что от Шичко, что то от Карра
Я после 21.00 сегодня провожу клиентку))) Я открыла частную практику, ИП у меня есть, сейчас пара бумаг и легализуюсь.А пока дома прием.
Индивидуальное наставничество показано не всем. Есть чистые групповики. Не буду называть этот психотип. Их можно через неделю выводить из форума на ежедневный или по желанию контакт с наставником. Но при обязательном возврате в группу и работе в ней. Показатели освободившихся повысятся. И еть и Скайп, и ватсап,и вайбер. Это для них важно.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я после 21.00 сегодня провожу клиентку))) Я открыла частную практику, ИП у меня есть, сейчас пара бумаг и легализуюсь.А пока дома прием.
Индивидуальное наставничество показано не всем. Есть чистые групповики. Не буду называть этот психотип. Их можно через неделю выводить из форума на ежедневный или по желанию контакт с наставником. Но при обязательном возврате в группу и работе в ней. Показатели освободившихся повысятся. И еть и Скайп, и ватсап,и вайбер. Это для них важно.
А в индивидуальную работу что из опыта Монстров побед включить-надо узнавать в процессе работы.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня в 19.00 следующая, там дерматология ведущая, динамика шикарная, работаем плотно.Кстати, тоже псле толпы именитых докторов пришла от коллеги и общего знакомого, который сказал- Никитична знает, и тебя передаю спокойно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Индивидуальное наставничество показано не всем. Есть чистые групповики. Не буду называть этот психотип. Их можно через неделю выводить из форума на ежедневный или по желанию контакт с наставником. Но при обязательном возврате в группу и работе в ней. Показатели освободившихся повысятся. И еть и Скайп, и ватсап,и вайбер. Это для них важно.
Я уже год в АА и полгода участвую в скайп группе АК. С наставником прохожу 12 шагов. Для моего собственного выздоровления это работает. Заинтересовался методом Шичко, посмотрел спецкурс Фахреева, очень зацепило. Появилось желание взять все лучшее и создать на платформе форума эффективно работающий механизм для решения проблем с зависимостью. Пусть да же он не охватит все категории курильщиков, пусть только для "групповиков", но главное на форуме, это то, чтоб он был самодостаточный, т.е. впередиидущие были заинтересованны в помощи новичкам, чтоб традиции поддерживались и передавались. Опыт АА говорит о том, что это возможно.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже год в АА и полгода участвую в скайп группе АК. С наставником прохожу 12 шагов. Для моего собственного выздоровления это работает. Заинтересовался методом Шичко, посмотрел спецкурс Фахреева, очень зацепило. Появилось желание взять все лучшее и создать на платформе форума эффективно работающий механизм для решения проблем с зависимостью. Пусть да же он не охватит все категории курильщиков, пусть только для "групповиков", но главное на форуме, это то, чтоб он был самодостаточный, т.е. впередиидущие были заинтересованны в помощи новичкам, чтоб традиции поддерживались и передавались. Опыт АА говорит о том, что это возможно.
Володь, прости за напоминание-у тебя проблем было 2. Это немного иное. И АА -имеют отличия. Будет время и желание-обсудим в Скайпе.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это немного иное. И АА -имеют отличия
Анонимные Курильщики – это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от курения.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А реально в команду вообще попасть?
Вот собственно про это и речь. У нас сейчас собирается команда, которая может привнести свой опыт в общее дело. И чем больше мы обсуждаем, тем больше прочтут и больше подключатся.

Идея в том, что если приходят курильщики со своими "предпочтениями", к примеру я, прийдя на форум был приверженцем метода Карра. Не получается? Вот добавь обсуждение книги с товарищами, прям берите и по главам обсуждайте. Все равно не можете стартануть? Добавьте табекса. Боитесь что сорветесь? Вот вам, поздравления каждые пять дней, поддержка товарищей, ответственность перед товарищами и вот еще целый комплекс рекомендаций...

Если человек в поиске решения, то вот тебе наша проверенная методика! В ней мы взяли самое лучшее из всего существующего на сегодняшний день
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот собственно про это и речь. У нас сейчас собирается команда, которая может привнести свой опыт в общее дело. И чем больше мы обсуждаем, тем больше прочтут и больше подключатся.

Идея в том, что если приходят курильщики со своими "предпочтениями", к примеру я, прийдя на форум был приверженцем метода Карра. Не получается? Вот добавь обсуждение книги с товарищами, прям берите и по главам обсуждайте. Все равно не можете стартануть? Добавьте табекса. Боитесь что сорветесь? Вот вам, поздравления каждые пять дней, поддержка товарищей, ответственность перед товарищами и вот еще целый комплекс рекомендаций...

Если человек в поиске решения, то вот тебе наша проверенная методика! В ней мы взяли самое лучшее из всего существующего на сегодняшний день
Это самое верное-исходя из опыта,проверенного тысячами людей, создать нечто свое,уникальное, но типа "шаблона". При необходимости добавлять блоки для различных "нестандартных" индивидуумов и подключать наставника особо тяжело идущим на отказ, склонным к срывам, и т.п.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анонимные Курильщики – это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от курения.
Я это знаю.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Судя по количеству дам, которых "тормозят" или как-либо шантажируют супруги, необходимо учесть и подгруппу созависимых и навыки работы с манипуляторами.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Судя по количеству дам, которых "тормозят" или как-либо шантажируют супруги, необходимо учесть и подгруппу созависимых и навыки работы с манипуляторами.
Я анализировала эти дни и СОС, и просто дневники-часто мужья, более слабые, манипулируют или унижают жен, бросающих курить. Я даю советы, как поступить, но в личке с наставником это эффективнее.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вспомнил как бросила жена после прочтения Аллен Карра, я в то время курил и считал это подвигом. Я завидовал.
Я чуть более подкована в психологии и НЛП, и его раппорты(команды),встроенные в текст, легко отделялись.На меня это не оказало никакого действия.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это самое верное-исходя из опыта,проверенного тысячами людей, создать нечто свое,уникальное, но типа "шаблона".
Вот вот! По методу Шичко необходимо написать порядка 55 дневников, их можно растянуть на 150 дней, первые десять ежедневно, остальные с перерывами. Как сами дневники, так и вспомогательный материал, вставляется и контролируется впередиидущими. По своему опыту скажу, что в пределах года выгодно помогать на форуме. Так быстрее выздоравливаешь. Разработать "обязанности", к примеру @Добрый Бот, которые, будут назначаться по графику, к примеру на месяц. Предположим я сейчас выполняю обязанности Доброго бота, возьму сейчас список и поздравлю с датами. Примерно 30 минут уйдет на это. Через месяц логин/пароль от учетной записи, вместе со списком передам следующему и так далее
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Володя, каждый дневник по шИЧКО-ЭТО НЕ МЕНЬШЕ 10-12 ДНЕЙ, ЧТОБ ТОЛКОВО ОБРАБОТАТЬ И ВВЕСТИ РАППОРТЫ И СИСТЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ НА ДЕКАДУ РАБОТЫ ДНЕВНИКА С ПАЦИЕНТОМ. Сори за капс.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Володя, каждый дневник по шИЧКО-ЭТО НЕ МЕНЬШЕ 10-12 ДНЕЙ, ЧТОБ ТОЛКОВО ОБРАБОТАТЬ И ВВЕСТИ РАППОРТЫ И СИСТЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ НА ДЕКАДУ РАБОТЫ ДНЕВНИКА С ПАЦИЕНТОМ. Сори за капс.
Я не говорю НЕТ, и попрошу помочь подругу-психотерапевта по зависиостям и автора своей методики, отработанной в Уфе за 10 лет. Если бы это была работа от какого-либо фонда,т.е. ей оплачивалась, то она бы взялась плотно . Ее результаты и результаты ее учеников выше 70% отказов без рецидивов.Добровольно она,естественно, поможет, или я ей буду услуги оказывать безвозмездно-она сейчас у меня раз в неделю на процедурах и работы много.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
каждый дневник по шИЧКО-ЭТО НЕ МЕНЬШЕ 10-12 ДНЕЙ
Мы наверное про разные дневники говорим, к примеру первый дневник, письмо Углова, 10 вопросов по алкоголю и 10 по курению на одни вечер!:

Оружие против России


Обращение 1700 врачей

в Государственную Думу, в Совет Федераций,

ко всем гражданам России

Дорогие соотечественники!

Дорогие братья и сестры!


Мы, врачи, профессора, академики медицины, обращаемся к вам с просьбой обсудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку и обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества как культурного государства.

Все выдающиеся ученые мира, как прошлого, так и настоящего, бескомпромиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом.

А.Н. Тимофеев в книге «Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации» (Л., 1955 г.) пишет: «Алкоголь относится к наркотическим веществам жирного ряда, действующим парализующим образом на любую живую клетку… особенно на клетку коры головного мозга… оказывает парализующие действия на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС) растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбужденное поведение человека, так как тормозной процесс в высших отделах уже пострадал».

В.К. Федоров, ближайший ученик И.П. Павлова, в статье «О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)» утверждает, что «…алкоголь есть наркотик, и как всякий наркотик, имеет свои особенности и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на ЦНС растянуты, …эйфория при алкоголе более отчетливая, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю» («Труды физиологической лаборатории И.П. Павлова», 1949 г.) А.И. Введенский: «Алкоголь относится к наркотическим ядам, из всех тканей тела имеет наибольшее сродство к ЦНС («О вменяемости алкоголиков», М., 1935 г.). Н.Е. Введенский пишет (П. С. П., т.7, Л., 1963 г., ст. «О действии алкоголя на человека»): «Действие алкоголя во всех содержащих его спиртных напитках (водки, ликеры, вина, пиво и т.д.) на организм сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов (таких, как хлороформ, эфир, опий и т.д.)».

Особо опасное действие алкоголь оказывает на организм ребенка. По данным фармаколога Н.Н. Кракова, у детей, не достигших возраста десяти лет, сильный токсический эффект, то есть отравление и даже смерть, наблюдается при дозе от 2-3-х столовых ложек водки, что соответствует приблизительно 15 гр. Чистого алкоголя (цит. По: Ю. Груббе. «Алкоголь, семья, потомство», 1974 г.).

В 1975 г. Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение «считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье».

В Большой Советской Энциклопедии (т. 2, стр. 116) сказано, что «алкоголь относится к наркотическим ядам».

Несмотря на все эти научные данные, в нашей стране имеет место странный парадокс: наркотический яд свободно продается даже в гастрономических магазинах.

Из всех наркотиков только алкоголь и табак не находятся под запретом законов, потому что они служат оружием могущественной мафии для ее обогащения, а также для эксплуатации людей и для свершения многих бесчеловечных преступлений.

Беды, которые они наносят человечеству, далее нетерпимы.

Алкоголь и табак разрушают здоровье миллионов людей, уменьшают продолжительность жизни человека на 16-20 лет, способствуют росту преступности, снижают производительность труда, являются причиной брака и аварий на производстве, разваливают экономику. Но самое губительное действие алкоголь оказывает на мозг и репродуктивные органы, что ведет к разрушению и гибели не только настоящего, но и будущего человека как разумного существа. Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя имеет место перерождение тканей и атрофия их, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разряжение и запустение их коры в связи с гибелью корковых нейронов (В.К. Болецкий. «Тезисы научной конференции». М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при «умеренном» потреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что уже после 4-х лет потребления алкоголя имеет место сморщенный мозг из-за гибели миллиардов корковых клеток. Сморщенный мозг наблюдается у «умеренно» пьющих в 85 % случаев. («Наука и жизнь», №10, 1985 г.). Уже давно лучшие умы человечества требовали запретить производство и потребление этих ядовитых веществ, распространив на них закон о борьбе с наркоманией. 80 лет назад 800 врачей из Англии, Германии, Австрии обратились с воззванием прекратить считать алкоголь пищевым продуктом и отнести его к наркотикам. Но тогда силы врагов трезвости были сильнее, и врачам не удалась их благородная миссия. Ныне мы вновь поднимаем свои голоса за спасение людей.

Мы – люди самой гуманной профессии, призванные защищать жизнь и здоровье людей, - не можем далее терпеть, что в нашей стране от причин, связанных с потреблением алкоголя и табака, ежегодно погибают около миллиона человек и рождается более 200 тысяч дефективных и дебильных детей. Наконец, здравый смысл требует решить этот вопрос логично и законно.

Почему алкоголь и табак, которые по своему губительному действию ничем не отличаются от других наркотических средств – таких, как морфий, опий, марихуана, эфир и т.д., - а приносят вред в десятки и сотни раз больше, чем все они, вместе взятые, почему они не подчинены закону о борьбе с наркоманией? Может быть, потому, что на алкоголе и табаке зарабатывают больше, чем на других наркотиках, что с их помощью можно погубить больше людей, что они позволяют совершать темные дела менее заметно? Так не пора ли нам перестать следовать указаниям мафии, наживающей на убийстве людей горы золота?

Для признания алкоголя и табака наркотиками и распространения на них закона о борьбе с наркоманией в международном масштабе необходимо решение ООН. Однако в этой организации нельзя исключить сильное влияние коммерческих интересов винно-водочной промышленности. Поэтому мы вправе решить этот вопрос внутри своей страны по примеру ряда арабских стран.

Учитывая, что потребление алкоголя и табака в нашей стране получило распространение, не имеющее себе равного в мире, учитывая огромные нравственные, демографические, экономические и экологические потери, которые понесли и продолжают нести наш народ и государство, учитывая, что дальнейшее отношение к алкоголю как пищевому продукту и свободная продажа его грозят полным подрывом здоровья, жизни и будущности нашего народа и могут закончиться катастрофой в самом недалеком будущем, - мы, врачи всех специальностей, вносим предложение: официально признать алкоголь и табак наркотиками и распространить на них закон о защите населения от наркомании».

Второй аспект проблемы – это вопрос: умеренное потребление или трезвость? По существу – это гвоздь всей проблемы. Позиция защитников «умеренного» потребления ошибочна в своей основе, так как она исходит из ложной предпосылки о существовании меры в потреблении алкоголя – наркотического яда. Если согласиться с тем, что для яда существует мера, то можно пускать в свободную продажу все виды наркотиков с предписанием употреблять их «умеренно». И весь народ погибнет от наркомании.

Письмо подписали академики медицинских наук России: Ф.Г. Углов (Санкт-Петербург), В.В. Кованов (Москва), Е.А. Вагнер (Пермь), Е.Н. Калнберз (Рига), Л.Т. Малая (Харьков), Е.И. Гончарук (Киев) и другие; члены-корреспонденты АМН: Н.С. Кисляк (Москва), П.П. Коваленко (Ростов-на-Дону) и другие; профессора и врачи И.В. Лебедев (Санкт-Петербург), В.В. Гриценко (Санкт-Петербург), К.Н. Самсонова (Брянск) и еще тысяча шестьсот восемьдесят шесть подписей из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Омска, Первоуральска, Екатеринбурга, Харькова, Иркутска и др.

Подлинные документы с подписями хранятся по адресу 197689, Санкт-Петербург ул. Л. Толстого 8, Санкт-Петербургский медицинский институт им. Академика И.П. Павлова.

Академик медицинских наук Федор Григорьевич Углов является научным руководителем Благотворительного Фонда Трезвости им. Геннадия Шичко.







Фонд обращается ко всем, принять обязательство личной трезвости.



Я, _________________________________________________________________________________

Ф.И.О.


адрес, телефон

принимаю решение жить абсолютно трезвой жизнью, потому что понял/а, что алкогольный и табачный наркотический яд убивает моих близких и мой народ.

Дата____________ Подпись______________


Заявление высылать по адресу 620014, г. Екатеринбург ул. Хохрякова 33-3.



Внимание работающим по программе: В конце каждого дневника есть вопросы. Ответь на вопросы пяти дневников и вышли в большом конверте заказным письмом с уведомлением о вручении по одному (по своему выбору) из этих адресов:

  1. 125364, Россия, г. Москва ул. Свободы 69-81, Казачище Василий.
  2. 620141, Россия, г. Екатеринбург ул. Софьи Перовской 117-213, Серин Виктор.
  3. 620014, Россия, г. Екатеринбург ул. Папанина 26-А-6, Бобин Василий.
  4. 620014, Россия, г. Екатеринбург ул. Папанина 26-А-6, Бобина Наталья.
  5. 620014, Россия, г. Екатеринбург ул. Папанина 26-А-6, Бобина Ирина.
  6. 624080, Россия, Свердловская область, г. Верхняя Пышма ул. Мичурина 10-А-117, Губанков Александр.
  7. 620007, Россия, г. Екатеринбург ул. Латвийская 49-188, Овинов Олег.
  8. 620041, Россия, г. Екатеринбург ул. Уральская 46-123, Подкин Евгений.
В свой конверт с дневниками вложи еще один большой конверт. В графе «кому, куда» напиши свой адрес. На конверт наклей почтовые марки, узнай на почте на какую сумму. Жди от нас ответы, а сам в это время пиши следующие пять дневников и высылай так же на наш адрес.

Если ты считаешь, что тебе нужна другая форма помощи, можешь к нам приехать на очный семидневный курс или в коммуну за городом.



Вопросы к дневнику № 1

Для работающих по проблеме алкогольной наркомании,

заполняется перед сном.

Трезвость не покупается ни за какие сокровища, она зарабатывается только личным трудом!


Внимание, на вопросы дневника отвечай как можно более полно и правдиво. Вопросы не переписывай, сразу пиши ответ, лучше отвечать в свободной форме. Самая главная задача первого дня – ответить перед сном на 10 вопросов и сразу после ответов лечь спать. Запрещено до и после написания дневника читать постороннюю литературу, смотреть телевизор, слушать радио, музыку и т.д. Этиловый спирт является наркотиком, поэтому перед дневником делай запись «Дневник алкогольного наркомана №1, 2, 3 и т.д.


1. Время начала написания дневника. Имя, лет полных, семейное положение (состав семьи), образование, профессия.

(Эти данные нужны для инструктора, чтобы ему было легче тебе* помочь. Но, если есть причины, можешь написать только одно имя. Далее напиши о себе более подробно, т.к. инструктор не знаком с тобой.)

2. С какого возраста я травлюсь алкогольным наркотическим ядом? (Внимание! При ответе используй трезвую терминологию, ядом можно только травиться). Сколько дней в месяце я бываю нетрезвым? Употреблял ли я суррогаты алкоголя (бытовая химия, БФ, одеколон и т.д.) Если «да», то какие? (Название, дозы, причины). Пиши все как есть, инструктора сами прошли алкогольно-наркотическое болото, поэтому поймут тебя и не осудят, если ты напишешь правду.

3. Состою ли я на учете в лечебных учреждениях (не наркологических)? Состою ли я на учете в наркологической больнице? Какие болезни я приобрел/а в результате отравлений алкогольным наркотиком?

4. Что я вижу положительного и отрицательного в принятии мною алкогольно-наркотического яда?

Задание: внимательно прочитай еще раз обращение 1700 врачей.

5. Что мне больше всего запомнилось в этом обращении? Почему второй аспект проблемы является «гвоздем» всей проблемы?

6. Опиши особо яркий случай, когда принятие алкогольного яда закончилось для тебя тяжелыми последствиями. (Описывай только то, что уже известно твоим близким, чтобы не было неприятностей).

7. Когда я в последний раз принимал алкогольный яд?

8. Как я отношусь к алкогольному яду? Как я отношусь к предложению выпить алкогольный яд? Что я буду отвечать и как поступать, если мне завтра знакомые предложат выпить? Конкретно: Если такой-то (имя) или такая-то (имя) предложит мне завтра выпить, я ему/ей отвечу…

9. За какой поступок, совершенный мной в нетрезвом виде, мне стыдно до сих пор? (Описывай только то, что известно, если нет, то напиши на отдельном листе и разорви или сожги. Для инструктора в этом случае сделай пометку: «Написал и сжег…»).

10. Мой настрой на трезвость на завтрашний день.

Программа рассчитана для верующих и неверующих людей. Верующие могут мысленно и письменно обратиться к Богу за помощью. Неверующие к близким. Например, Господи, помоги мне обрести трезвость. Мама, папа, друг помоги мне…

Время окончания написания дневника.


Сейчас необходимо лечь спать. Завтра отвечай на вопросы второго дневника и т.д. Со слушателями, не ведущими дневники, контакты прекращаются.

ВНИМАНИЕ! Во время работы над программой запрещено пользоваться лейкопластырями, порошками, таблетками, жвачками, семечками, уколами, настойками на муравьях, клопах, тараканах, которые «помогают бросить пить и курить». Запрещено обращаться к другим специалистам, а так же к «бабушкам» и экстрасенсам. Данную инструкцию необходимо прочитать два раза. Завтра возьми с собой дневники программы и читай при любой свободной минуте.


Никогда не прекращай борьбу за свою трезвость.

Никогда не сдавайся!


Ложные убеждения табачного наркомана

Закурю и… успокоюсь

Разрушение ложных убеждений

Попадающий в легкие табачный яд не может успокоить от ссоры, снять стресс, восстановить силы после работы (перекура).



* В Фонде принято обращение на «ты»



Вопросы к дневнику № 1

Для работающих по проблеме табачной наркомании.

Заполняется перед сном.

Даже если бы я и курил, я не делал бы это в присутствии других. Зачем людям знать, что я такой дурак.

Дик Грегори

Внимание! Запрещено планировать количество отравлений табаком, намечать день отказа, а так же отказываться на «всю жизнь». Работай с мыслью только в момент ее появления.

Внимание! а) Запрещено до и после написания дневника читать постороннюю литературу, смотреть телевизор, слушать радио, музыку и т.д. б) Запрещено травиться алкогольным ядом (пивом, вином, водкой и т.д. 40 дней «пустыня»

Внимание: табачный яд является наркотиком, поэтому перед дневником делай запись «Дневник табачного наркомана № 1, 2, 3 и т.д.»


1. Время начала написания дневника. Имя, лет полных, семейное положение, образование, профессия. Сколько лет я травлюсь табачным ядом? Сколько выкуриваю в сутки?

2. Мои мысли о ложном убеждении табачного наркомана?

3. Травятся ли табаком мои близкие, живущие со мной в одной квартире? Если «да», то кто и как я к этому отношусь? Как они относятся к тому, что я их отравляю табачным ядом?

4. Мое мнение об отрицательных и положительных последствиях отравлений мною табачным ядом?

5. Сколько сигарет/папирос я выкурил/а сегодня вечером после моего ухода из клуба до момента написания дневника? Сколько раз и где ко мне приходили мысли отравиться табаком, и что я делал/а, когда ко мне приходили эти мысли? /Опиши подробно каждый приход мысли и конкретно их состав, т.е. о чем тебе «говорила» эта мысль, и чем закончилась твоя борьба с ней./

6. Опиши детально весь свой завтрашний день с момента просыпания до прихода в клуб по контролю над мыслью отравиться табаком. (Например, «Завтра я встану в ___ час и не отравлюсь первой сигаретой, как я это делаю обычно перед завтраком. После завтрака, когда буду выходить из подъезда, я не закурю вторую. Подойдя к остановке (к машине) я не закурю третью сигарету. Придя на работу, я не пойду в курилку, я не пойду травиться, если меня будут звать с собой коллеги по работе. После обеда я не пойду травиться, как я это делал/а обычно, после работы я поеду в клуб и т.д.»).

7. Настрой моего сознания на освобождение от физической потребности (Например: мой мозг запрещает клеткам моего тела требовать табачный яд).

8. Моя философия трезвости (мысли, взгляды, афоризмы). В чем я вижу абсурдность отравлений табаком вообще и конкретно мною? ВНИМАНИЕ п. №8 - центральный.

Задание: прочитай еще раз внимательно обращение 1700 врачей.

9. Что мне больше всего запомнилось в этом обращении? Почему табачный наркотик свободно продается? Что я буду делать, чтобы прекратилась эта продажа?

10. Мой настрой на трезвость и не курение на завтрашний день. (Программа рассчитана на верующих и неверующих людей. Верующие могут мысленно и письменно обратиться к Богу за помощью. Неверующие к близким.) Время окончания написания дневника. Сейчас необходимо лечь спать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу