#Некурим Zzzeon

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте некуритяне и только получившие РВП на получение гражданства в стране Некурения. Зовут меня Олег, мне 40 лет, работаю инженером, женат, четверо детей, в целом счастлив, но.. вредные привычки...
Стаж курения

22 года и табак и спиртное
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, в последнее время уже не хватало, растягивать.
Зачем решили бросить
Понимание всей пагубности курения и алкоголя было всегда, но как исполнилось 40 лет просто испугался... За свое здоровье, что могу не увидеть внуков, не достроить дом, не доучить детей, бросить жену без поддержки.. Испугался так ,- аж до панических атак. Это когда за рулем автомобиля тебя может охватить такой не контролируемый ужас, сковывающий, душащий, сжигающий все нутро за секунду, останавливающий все мыслительные процессы кроме одного - бесконтрольно, беспощадного страха перед будущим... Хочется снова взять жизнь в свои руки, контролировать ее, наслаждаться ей, почувствовать запах весны, увидеть звезды трезвым взглядом...

Попыток бросить
Не много, были конечно, но не больше нескольких дней..
Бросал(а) с использованием методик
Без методик, обычно после крупных попоек, когда организм просто отказывается...
Причины прошлых неудач
Организм восстанавливался, и стимул не курить исчезал. Обычно начинал курить в первую же попойку

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас (страшное слово, которое как бы предполагает и другие разы) я бросаю и курить и пить одновременно... Иначе я понял- никак... Нельзя выбирать какой яд слаще и безопасней, яд он и в Африке яд. Когда бросал пить- курил до утра мучаясь бессонницей... Бросал курить - напивался так , что даже не помнил как за сигаретами мог километры до круглосуточного киоска в ночи прошагать... Так что бросаю все, сейчас, навсегда. Сейчас записался в 100 дневку - и это будет мой первый этап, мой фундамент.
Ну и немного от себя, а лучше много
Парень я компанейский и веселый. Юность прошла в середине 90х, кто не помнит или не застал - сигареты на любом углу, дешево, поштучно, в пачках, в блоках. Папиросы продавали метражем. Водка продается в жестяных баночка (как кока кола), спирт литрами (знаменитый рояль) и заняться то толком нечем. Короче сам не заметил как втянулся. И чем дальше тем больше. Но дальше уже некуда. Хочется сохранить здоровье для семьи, себя, внуков. Хочется наслаждаться жизнью без допинга. Очень надеюсь что все у меня получится. Нет, я уверен в этом - ведь есть же здесь люди кто смогли, а я тоже сильный. И намерен это доказать. В первую очередь себе. Так что здравствуйте, я к Вам надолго :)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо }{0TТ@бь)ч, ! Отличный счетчик! Хочу поинтересоваться у Вас, имея столько дней не курения - что Вы делаете на форуме? Это сохраняется опасность срыва или стремление помочь людям находящимся в той же ситуации что и Вы когда-то?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Парень я компанейский и веселый. Юность прошла в середине 90х, кто не помнит или не застал - сигареты на любом углу, дешево, поштучно, в пачках, в блоках. Папиросы продавали метражем.
Ага... и окурки в банках по 3 рубля.... Эт вы походу поздние 90е вспоминаете....
Водка продается в жестяных баночка (как кока кола)
"Аврора", 150 гр:)
спирт литрами (знаменитый рояль)
И "Распутин", подмигивающий...с красной этикеткой...75% алкоголя....
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zzzeon, привет. Я тебя очень поддерживаю, и хочу что бы у тебя получилось бросить и то и то. Но не слишком ли высока планка? Я хочу поделиться своим опытом. Я сначала бросил курить, а пить стал просто умереннее. Конечно, может быть это только у меня, но с годами умеренного употребления спиртного, тяга к алкоголю, а точнее к бесчувственному буханию пропадает. В любом случае, удачи и победы.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Инженер, стоко детей, а курит как некомпетентный пионер :thumbsup:
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Хочется снова взять жизнь в свои руки, контролировать ее, наслаждаться ей .... Так что здравствуйте, я к Вам надолго

Здравствуй! Добро пожаловать! Это хорошо, что надолго!
Все правильно, бери свою жизнь под контроль. Твои детки имеют право жить рядом с трезвым и здоровым отцом. :thumbsup:
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Правильно решил!!!!Я пью редко и немного,но!Первые три месяца даже пива лизнуть боялась,потому что четко знала,что одно потянет за собой другое.Молодец,что ты это понимаешь!Правильное решение!!!Удачи и терпения!!!
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Конечно получится.. Главное-настрой.. Я 20 лет курила каждый день. За 20 лет перерыв 3 и 4 дня- в роддоме. Курила и беременной и кормящей. За что себя презирала... И в 39 я поняла, что накурилась :) И это тоже на фоне начавшихся ПА. Вот уже 37 дней. И это не так трудно- честно... И теперь такое спокойствие внутри, прямо уверенность, что все теперь будет хорошо.. И у тебя так будет... Скоро... :)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы сказала что бросить курить трудно, очень, но абсолютно реально. И голова светлая и деньги не на ветер. Завтра на съекономленные иду в СПА. А пить, так портит мозги пьянка, так принижает человека, не надо пить , пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
zzzeon, правильное решение! У меня похожие мотивы... Правильно что всё вместе бросаешь! Будет трудно пиши...тут очень отзывчивые люди!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нужно только перетерпеть первые несколько дней (можно на табексе), а потом нечто успокоительное, что бы он не переругался с семьей и с работой. И крепиться - не сдаваться :)
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень правильное и мудрое решение! У меня оно созрело на тех же мотивах. Трое детей и страшно оставить их сиротами. Мне надо было 24 года, чтоб накурится. Бросить, как оказалось, не сложно. Я принимала табекс. Сложно сейчас не закурить. Но вполне выполнимо. Тут вы получите колосальную поддержку и понимание. Поэтому не сомневайтесь ни секунды - все получится!))
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня почему то тоже именно за рулем накрывают ПА. ужасные ощущения. А если еще и дети а машине - вообще мрак. Вожу с собой таблетки. Как курить прекратила, ПА реже и реже случаются, что не может не радовать)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И что такое эти ваши ПА? Адреналин в крови после рискованных ситуаций что ли? :eek:
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И что такое эти ваши ПА? Адреналин в крови после рискованных ситуаций что ли? :eek:
Панические атаки. Возникают на ровном месте без явных причин. Неконтролируемое чувство страха - если можно так их описать.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На ровном месте? Мне всегда мешал адреналин - нервничаешь, а тут еще по телу разливается и отвлекает от анализа проблем риска :)
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На ровном месте? Мне всегда мешал адреналин - нервничаешь, а тут еще по телу разливается и отвлекает от анализа проблем риска :)
На ровном месте, без предварительных психов или других всплесков адреналина. Едеш себе, никого не трогаешь и вдруг начинает сердце колотится или голова кружится и кажется, что вот сейчас прям в эту минуту случится как минимум инсульт или инфаркт или еще что то страшное и непоправимое. А в машине с тобой дети и от этого еще хуже. Приблизительно так это бывает))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу