#Некурим Zzzeon

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня был у Лора. Тётенька серьёзная, в очках - видно что учёная... Сначала все дотошно расспросила - кем работаю, дышу ли всякого рода кислотами, не шалит ли печень, отрыжкой не страдаю ли, служил ли в армии... Короче как будущая тёща на сватовстве... После этого отодвинулась меня на метр (видно дальнозоркость), глянула в распахнутую мной пасть и резюмировал: никакой это не фарингит а аллергическая реакция. Прописала противоаллергическое и запретила есть помидоры.
Вот и не знаю... с чего бы это - аллергия и в чем виноваты помидоры... Курить не хочется, пива хочется, но не больше чем помидор... Запретный плод сладок... ;)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё-таки надо больше пить... Анализы показали что кровь у меня имеет консистенцию нефти марки Brent. Сказали или больше пей, или лекарства назначил... Так как вода в меня категорически не лезет - решил делать домашний лимонад с мятой. И вкусно и витамины... IMG_20160917_102025.jpg
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот уже 3 недели прошло. Горло прошло, пить-курить не тянет. Эйфория прошла. Все стало обыденным. Даже скучным. Зато появилось куча времени. Того что вечно не хватает. Появилась новая традиция- гулять вечером семьёй. Жена каждый день спрашивает курю я или выпивал - до сих пор не верит в серьёзность намерений. Или боится поверить, ведь так давно просила бросить. Да я и сам боюсь. Когда все хорошо - очень легко бдительность потерять и сорваться на автомате...
Всем Аллоха!
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня sos, вернулся к Вашему сообщению.. Сначала не обратил на него особого внимания... Сейчас понимаю - напрасно. Все от нервов... И скачущее давление, и горло, сердце пляшущее. Просыпаешься - все хорошо и отлично - только мозг начинает работать и вот оно все симптомы самого больного человека на свете... Видно помощь специалиста понадобится... Только с сильной химией-то тоже связываться не хочется.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выкарабкаюсь - ни за что больше не закурю. И пить наверное уже никогда. После ТАКОГО - ни за что!!!!
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
zzzeon, зашла к тебе в гости...Можно я здесь немного натопчу?:running:
Я безумно рада,что ты принял решение изменить свою жизнь....
Читаю строки:
За свое здоровье, что могу не увидеть внуков, не достроить дом, не доучить детей, бросить жену без поддержки.. Испугался так ,- аж до панических атак. Это когда за рулем автомобиля тебя может охватить такой не контролируемый ужас, сковывающий, душащий, сжигающий все нутро за секунду, останавливающий все мыслительные процессы кроме одного - бесконтрольно, беспощадного страха перед будущим...
и слезы наворачиваются...потому что очень близкий и родной мне человек не смог остановиться....не успел он найти выход...и умер за рулем автомобиля(хорошо,что он успел заглушить мотор,когда почувствовал,что он умирает), в возрасте 37 лет , оставив жену и трех малолетних детей без средств к существованию:cry:
Прости,что такие вещи говорю,но именно понимание, к чему может все привести, заставляет меня восхищаться тобой еще больше....я искренне желаю тебе с каждым днем утверждаться в избранном пути...ведь на самом деле он единственно верный:)Счастья,любви и здоровья твоему дому:kiss:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ана Банана, спасибо тебе. За тёплые слова, за поддержку, за то, что заставляешь копнуть глубже. Видно в голове со временем без отравы что-то меняется, и на те вещи которые тебе представлялись приемлемыми или которых ты не замечал вовсе - ты как бы смотришь со стороны. И охреневаешь - как ты мог дойти до такого, не замечать этого ужаса, считать что все нормально. Как классик сказал: "Как много нам мгновений чудных готовит проСВЕТЛенья дух.." ... ;)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ана Банана, спасибо тебе. За тёплые слова, за поддержку, за то, что заставляешь копнуть глубже. Видно в голове со временем без отравы что-то меняется, и на те вещи которые тебе представлялись приемлемыми или которых ты не замечал вовсе - ты как бы смотришь со стороны. И охреневаешь - как ты мог дойти до такого, не замечать этого ужаса, считать что все нормально. Как классик сказал: "Как много нам мгновений чудных готовит проСВЕТЛенья дух.." ... ;)
Меняется?Эх,слабо сказано...у меня изменилось все,кроме родни....ее оказывается,не выбирают:confused:ладно,я люблю своих родных:wub:
И стала другой не только я , но и люди вокруг....но как не печально,но больше у меня нет друзей.....я ошибалась все 18 лет(дружила с ними со школьной скамьи)....я сильно хотела верить в то,что было давно уже очевидным...только признать и принять смогла,когда сама к себе иначе стала относиться:ku:
Дарю тебе пингвинчика,чтоб он за тобой присматривал...А сама отправляюсь спать...уже почти 2 ночи...а завтра рано на работу:bye:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меняется?Эх,слабо сказано...у меня изменилось все,кроме родни....ее оказывается,не выбирают:confused:ладно,я люблю своих родных:wub:
И стала другой не только я , но и люди вокруг....но как не печально,но больше у меня нет друзей.....я ошибалась все 18 лет(дружила с ними со школьной скамьи)....я сильно хотела верить в то,что было давно уже очевидным...только признать и принять смогла,когда сама к себе иначе стала относиться:ku:
Дарю тебе пингвинчика,чтоб он за тобой присматривал...А сама отправляюсь спать...уже почти 2 ночи...а завтра рано на работу:bye:
Как 2 ночи? :eek: У нас какая разница во времени? Только что отобедал.
Спокойной ночи! Сладких снов! :kiss:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут на медни пиво пил.
Жена рассказала. Во сне. В её сне. Проснулась вся такая расстроенная. Чуть не плачет. Я её утешил конечно, объяснил что я в 100 дневки по трезвой жизни и дальше вроде как намерения в этом русле и плыть.
Но уверенность, что я буду последней сволочью если расстрою её не во сне а на яву - ещё больше укрепили мой настрой.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди добрые! Это чтож творится-то? Позавчера все было замечательно. Вчера в голову опять вселился стресс. Заложило одну ноздрю, вроде мелочь - а у меня паника. Именно ей мне надо вдохнуть. Колбасит. Ничего делать не могу. Силы на исходе. Завтра к терапевта - пусть направляет к неврологу. Видно стресс у меня был + тут ещё бросания наложились. Вобщем американские горки отдыхают... трясёт по взрослому...
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По моей просьбе запустили голосовалку "Что для вас 100 дневка без алкоголя"
Прокоммертирую свой ответ:
Записался в стодневку потому как знал - не брошу алкоголь значит не брошу курить. Знаю проходил - до первой серьёзной выпивки и держался без курива. Хотелось бы завязать на всегда - но что-то как- то тоскливо на душе от этой мысли. Хоть и желания выпить нет никакого - но позволить в праздник бокал шампанского, вина или полстакана водки (изредка) хотелось бы иметь возможность. Ну да ладно... до лета время есть подумать... :) Почему до лета думаю понятно - дача, шашлыки.
Хотя возможно шампанское начну посасывать с весны - череда дней рождений.
А может брошу навсегда.
Терзают смутные сомненья...
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вон и Владимир Файб, с кучей разноцветного народа напоминает - пора переходить в следующий месяц. Время идёт, время лечит. Даже боюсь читать дневник сначала... Хотя помню о том как было хреново когда было хреново не писал - так было хреново. Все равно страшно. А вдруг. Зато сейчас- вопреки всем страшилкам - чувствую себя на все 85%! Осталось в отпуск сходить и будут 100%!
Это, ребята, переводите меня в следующий месяц... без сигарет...
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошёл отпуск. Рыбы наловил. Отдохнул. Закончил пить транки которые прописал психотерапевт. Вчера была последняя таблетка. Толку от них не много вроде. Сам выздоравливающих. Посмотрим что будет.... Периодически накатывает зелёная тоска. Не по сигаретами с алкоголем, нет... Просто депресушная тоска. Абсолютно не страшная, такая как есть у всех бывает, которая многими "жизнью" зовется... Но эта тоска - лишь малая, мизерная часть той хрени что на меня давила первые два месяца. Тем более дел сейчас много интересных навалилось. Вернее они и раньше были - но тогда были не интересными и даже противным.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.092
Реакции
188.296
Дневник
Читать »»
@zzzeon Привет, Олег :)
Я погостила чуть-чуть у Тебя в дневнике... :wub:
Очень глубоко пишешь, с юмором, со знанием жизни.
Классно, что мы избавились от этой вредной привычки, а в какую степь нас понесет дальше, во многом зависит от нас самих... ;)
wpapers_ru_Свобода.jpg

Да и... Что касается второй вредной привычке, о которой Ты упоминаешь. Так... Я не употребляю спиртное, Слава Богу, 10 лет. Если захочешь поболтать об этом, так я еще 49 дней буду рядом, дай Бог.

Удачи Тебе, Олег, во всем! :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу