НАК против первоначального варианта антитабачного законопроекта, предложенного Минздравсоцразвития РФ

2351

Национальный антикоррупционный комитет(НАК) выступает против принятия законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» в той форме, которой он представлен на данный момент. Президент НАК Кирилл Кабанов  настаивает на том, что его нужно не рассматривать в первом чтении, а хорошенько доработать и переделать. Торгово-промышленная палата(ТПП) полностью поддерживает данное предложение.
НАК против первоначального варианта антитабачного законопроекта, предложенного Минздравсоцразвития РФ

Столь редкой критике есть свое объяснение. Согласно мнению авторов заключения, представленного НАК в ТПП, содержание данного законопроекта, призванного защитить население России от употребления табака, не отвечает своему названию. И его принятие в том виде, который есть сейчас, приведет к ужасным последствиям.

На данный момент законопроект содержит множество неточностей, некоторые их которых противоречат современному законодательству или позволяют истолковывать их по собственному усмотрению. Если принять закон в таком виде, какой он есть сейчас, то это гарантировано приведет к наплыву контрафактной продукции из Китая, утверждают эксперты. Нечто подобное происходит в тех странах, где уже внедрены подобные антитабачные мероприятия.

Комитет ТПП РФ полностью поддерживает мнение НАК и выступает против принятия данного антитабачного законопроекта в текущей редакции.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.