В США на сигаретных пачках запретили печатать устрашающие изображения

2289
1

Федеральный суд Вашингтона поддержал американские табачные компании и признал незаконным размещение на табачных пачках устрашающих изображений.
В США на сигаретных пачках запретили печатать устрашающие изображения

Напоминаем, что постановление, связанное с публикацией страшных и отталкивающих изображений на сигаретных пачках, было предписано Управлением по контролю за продуктами и лекарствами(FDA) правительства США еще в июне 2011 года. Было утверждено 9 картинок, на которых были изображены гнилые зубы, больные легкие, вскрытый человеческий труп и прочие изображения, связанные с нелицеприятными последствиями курения. Согласно требованиям, площадь их размещения должна была занимать половину лицевой и оборотной стороны пачки.

Суд посчитал, что ведение данной меры является незаконной, потому что противоречит поправке к Конституции США, гарантирующей свободу слова.

Табачные компании настаивали на том, что в отличие от размещенных на пачках надписей о вреде курения, изображения преследуют несколько иные цели – они внушают страх, взывающий к человеческим эмоциям. Помимо этого, размещение картинок негативно сказывается на дизайне пачек и узнаваемости брендов.

Судья предложил правительству использовать другие меры, позволяющие бороться с курением, например, увеличение налогов на сигареты, проведение антитабачных рекламных компаний и профилактика курения среди подростков.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.