Минздрав устал предупреждать

1963

Папа курит, а сын забивает гвоздь «против».Кто не знает, что капля никотина убивает лошадь? Тем не менее многие продолжают добровольно травиться, а «антиникотиновая» часть населения вынуждена бить в колокола

Минздрав устал предупреждать

На днях в Ачинске прошла краевая акция, приуроченная к Дню борьбы с табакокурением, который отмечается во всем мире 31 мая. В этом году к общему делу за здоровый образ жизни подключились и дети. Ребята из агентства детских общественных инициатив организовали свою акцию протеста против курения — «Забей на курение!».

В минувшую субботу на площади ДК подростки призывали прохожих покончить с пагубной привычкой. Акция «Антитабак» проводится совместно с управлением здравоохранения города не впервые. Цель мероприятия — заставить горожан задуматься о вреде курения. Для этого участники акции в футболках с изображением легких курильщика раздавали прохожим листовки с информацией о вреде курения и буклеты с советами, как бросить курить. Любой желающий мог также выразить свое мнение, забив гвоздь в одну из дощечек: «за» или «против» курения.

«Большинство курильщиков забили гвоздь „против“. Может быть, это связано с тем, что они уже курят и знают, насколько это вредно», — сказала корреспонденту «СГ-Ачинск» организатор акции Наталья Ермакова.

Однако нашлись и верные друзья сигарет. Какой-то мужчина сначала забил гвоздь «за» и уже было собрался уходить, но потом вернулся и одним ударом забил еще три.

Итог акции: 10 гвоздей «за» и 32 — «против».


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.