Актерам вскоре запретят курить на британских телеэкранах

1513

В Великобритании фильмы, в которых курят, могут быть запрещены для просмотра несовершеннолетия зрителями. С такой инициативой выступила в своем докладе Британская медицинская ассоциация. «Фильмы, где курение показано как олицетворение мужественности или „гламура“, должны быть переклассифицированы, чтобы ограничить доступ несовершеннолетних к видеопродукции такого рода, — убеждены британские врачи. — При показе в кинотеатре такое кино должно начинаться с рекламных роликов о вреде курения».

Актерам вскоре запретят курить на британских телеэкранах

Фильмы, где эта вредная привычка показана с «хорошей» стороны, побуждают несовершеннолетних начать курить, заявляют врачи, приводя в доказательство данные статистики: каждый пятый совершеннолетний англичанин начал курить до того, как ему исполнилось 18 лет. «Афиша фильма „Криминальное чтиво“ с курящей Умой Турман стала настоящим подарком для производителей табачной продукции, — заметили в ассоциации. — С 2002 года в американских фильмах, которые смотрят подростки, число курящих героев увеличилось».

Подобная инициатива согласуется со стратегией правительства Великобритании, цель которой — к 2035 году страну полностью некурящей. В рамках тотальной борьбы с курением также предлагается прекратить продажу сигарет в автоматах и убрать табачные изделия под прилавки в магазинах и супермаркетах. На сегодняшний день в Британии наиболее жесткие правила и ограничения для курильщиков: здесь запрещено курение в общественных местах и реклама сигарет, постоянно поднимаются цены на табачную продукцию, а также возраст, с которого можно покупать сигареты, отмечает ИТАР-ТАСС.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.