Акция "Сохраним свое здоровье!" в еврейской школе Волгограда

2403

Для ребят еврейской начальной школы Волгограда прошлая неделя прошла под лозунгом «Сохраним свое здоровье!». Учащиеся под руководством учителей(Ларисы Лисицыной, Валентины Мещеряковой, Светланы Летуновской) подготовили и провели серию классных часов, под руководством Татьяны Кутузовой и Татьяны Новиковой пели и рисовали.

Второклассники пригласили всех обсудить проблему, как сохранить здоровье зубов. Ребята напомнили зрителям о правилах гигиены полости рта. Эти правила прозвучали в виде забавной речевки.

Учащиеся 3 класса рассуждали о здоровом питании, о правилах приема пищи. Все вместе весело смеялись над нерадивым пиратом, в его роли выступил Дубачев Марк, который за обеденной трапезой нарушил все правила здорового питания. Улыбку вызвал и пухленький Карлсон, его роль играл Чоткораев Эсен, который не знал меры в еде.

Эстафету подхватили первоклассники, они предложили всем задуматься о внешнем виде, о гигиене тела. Вместе с ними все дружно отбивались от микробов, в их роли выступили Полежаев Данил, Федоров Данил, Витеско Дима, Юдаев Юно, познакомились с мальчиком, который мылся так тщательно, что продырявил себя, стихотворение о нем читал Юдаев Юно. Путешествие закончилось благополучно, а ребята сделали вывод – опрятный внешний вид, чистота – залог не только красоты, но и здоровья. А заботиться о своем теле, данном В-вышним «напрокат» – одна из заповедей Торы.

Учащиеся 4 класса затронули проблему вредных привычек, одна из которых – курение. Они изобразили эту вредную привычку в виде дракона, который поражает мозг, легкие, печень, желудок, сердце человека. Ребята озвучили страшные данные: когда человек закуривает сигарету, он вместе с дымом вдыхает около 4000 ядовитых химических веществ, каждая сигарета сокращает жизнь на 8-15 минут, за 30 лет курильщик поглощает 1 кг никотина, 6 кг сажи. В конце выступления прозвучало пожелание: «Береги себя и свое здоровье!»

«Финишем» эстафеты здоровья стал День открытых дверей. В школу пришли родители, бабушки, дедушки, педагоги детского сада, родители будущих первоклассников. Вниманию гостей были представлены самые интересные выступления из классных часов, сценки, песни, стихи.

Продолжением диалога о здоровье стало родительское собрание, которое вела Татьяна Юдина. На нем родители и педагоги рассуждали о проблемах режима дня ученика, о возрастании количества заболеваний учащихся. Родители распределились на две команды и выполнили ряд увлекательных заданий. Они составляли устный портрет здорового ребенка, заполняли анкеты, в технике аппликации сделали коллаж «Здоровый образ жизни». При выполнении этого задания пришлось поработать и с клеем, и с ножницами. Защищая работы, родители отметили ценность здоровых отношений в семье, необходимость физических занятий.

Серия мероприятий, прошедших в начальной школе, затронула в душе взрослых и ребят те струны, которые не дадут безрассудно разбрасываться самим дорогим, что есть у человека – здоровьем.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.