Американская медицинская ассоциация возражает против ароматизации сигарет

1569

Американская медицинская ассоциация(АМА), крупнейшая национальная ассоциация врачей, проголосовала на своем ежегодном собрании 19 июня о принятии новой политики здравоохранения по вопросу ароматизированных сигарет, сообщает Medical News Today.

В последние годы появилось множество сигарет с разнообразными ароматами, включая шоколад, ваниль, мяту и фрукты. Опросы показали, что дети и подростки, скорее всего, купят ароматизированную табачную продукцию. Поскольку такие сигареты, по всей видимости, нацелены именно на эту возрастную категорию, АМА высказалась в поддержку государственного законодательства, которое запрещает продажу ароматизированных табачных изделий.

"Многочисленные исследования доказали, что чем раньше человек начинает курить, тем больше вероятность того, что он продолжить курить всю свою жизнь, — говорит член правления АМА Уильям Долан, M.D. — Все мы знаем о вреде курения и, запрещая продажу ароматизированных сигарет, которые явно предназначены для детей, мы можем помочь нашей молодежи быть свободной от никотина".


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.