Анестезиологи помогают пациентам бросить курить

1489

Среди населения США приблизительно 25,9 миллиона мужчин(23,9 процента) и 20,7 миллиона женщин(18,1 процента) — курильщики. Несмотря на десятилетия страшных предупреждений об опасности курения табака, люди всех возрастов продолжают курить, сообщает Medical News Today.

В ответ на продолжающуюся эпидемию табака, Американское общество анестезиологов(АSА) в 2006 г. сформировало группу помощи бросающим курить. В нее входит 9 человек, а во главе стоит член АSА Дэвид Уорнер, M.D., анестезиолог Клиники Мейо.

Доктор Уорнер объясняет, как их помощь отличается от других многочисленных программ по борьбе с курением. «Мы фокусируемся не только на долгосрочных эффектах отказа от курения, но также и на пользе курения за максимально долгое время до и после хирургической операции. Курильщикам необходимо специальное анестезиологическое пособие, поскольку курение усложняет методы анестезии и увеличивает риск послеоперационных осложнений. Поэтому мы и просим людей воздержаться от курения».

ASA также предлагает программу «Спроси и посоветуй», нацеленную на врачей. Она дает советы, как врачам расспросить своего пациента о курении и правильно сориентировать его в имеющихся средствах помощи в отказе от курения.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.