Автобус с туристами задержали на финской границе из-за контрабандных сигарет

1033

Столкнуться с непредвиденными сложностями на финской таможне пришлось туристам из Петербурга ранним утром субботы тринадцатого августа. Причиной задержки стала контрабанда сигарет, однако сами туристы к нарушению не имели никакого отношения. Более пятидесяти человек, среди которых были несовершеннолетние дети, в своем багаже ничего запрещенного не везли.
Автобус с туристами задержали на финской границе из-за контрабандных сигарет
Источник изображения: www.spb.kp.ru/

Финская граница находится от центра Петербурга столь близко, что большинство туристов не прибегают к услугам поезда или самолета, а используют обычные пассажирские автобусы. В одном из таких автобусов задержанные на таможне петербуржцы и отправились в Хельсинки. Правда, водитель транспортного средства, на сей раз — решил немного заработать на контрабанде.

В рамках досмотра в салоне автобуса обнаружены несколько десятков блоков сигарет. Перевози контрабандный груз кто-либо из туристов, проблем у остальных пассажиров не возникло бы, так как процедура задержания применяется исключительно в отношении нарушителя. Однако в роли контрабандиста выступил тот человек, от которого зависело движение автобуса.

В результате сложилась ситуация, когда претензий к туристам никто не предъявляет, но продолжить путь они не могут. Второй водитель в подобных автобусах традиционно присутствует, но к нему в контексте поступка коллеги также возникли вопросы. Впрочем, после полудня непричастного к контрабанде водителя все же отпустили, автобус пересек границу.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.