Белорусские контрабандисты на ходу сбрасывали сигареты с поезда

1016
1

Латвийские специальные службы, осуществляющие противодействие нескончаемому потоку контрабанды с сопредельной Белоруссии, смогли задержать  группу злоумышленников. Суммарно по информации ведомства под арестом находятся двенадцать человек, неоднократно принимавших участие в транспортировке через границу контрабандных грузов. Традиционно для Евросоюза, везли в Латвию табачные изделия.
Белорусские контрабандисты на ходу сбрасывали сигареты с поезда
Источник изображения: http://ru.focus.lv/

В отличие от «караванов», пересекающих пограничную территорию в пешем порядке, задержанная группа действовала более оригинально и с довольно значительным размахом. Схема переправки контрабанды требовала задействование поезда. Следующий из Белоруссии железнодорожный состав по ходу движения встречали несколько автомобилей, где находились латвийские сообщники белорусских контрабандистов.

Несколько человек, находящихся в поезде, оперативно выбрасывали ящики с сигаретами. Более многочисленная команда на автомобилях, догоняя уходящий поезд, упавшие коробки собирала. В рамках специальной операции удалось задержать всех участников процесса. Специалисты пограничной службы сообщают, изъяты 480 тыс. сигарет белорусского производства.

В ночь на минувшую субботу, девятое июля, очередной поезд доставил в Латвию груз контрабанды. Однако специальные службы к этому моменту уже находились в засаде.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.