Черновецкий запретит курить на остановках

1756

Киевская городская государственная администрация намерена установить запрещающие курение знаки на остановках транспорта. Об этом мэр Киева Леонид Черновецкий сказал в эфире коммунальной телекомпании «Киев», пишет «Сегодня».
«Таблички по курению, я думаю, что они появятся в ближайшее время в очень многих местах», — сказал Черновецкий. Он считает, что это очень легко сделать, однако киевляне не станут меньше курить на остановках. По его мнению, городу необходимо в целом пропагандировать здоровый образ жизни, транслируя рекламу о вреде курения.

Как известно, с 1 июля в Украине ужесточился контроль за курением в общественных местах. Согласно принятому закону с 1 июля в общественных местах для лиц, которые не курят, должно отводиться не менее 50% площади этих общественных мест, при этом она должна размещаться так, чтобы табачный дым не распространялся на эту территорию.

С 1 июля также вступил в силу приказ Министерства экономики, разработанный в соответствии с этим законом, согласно которому предприятия общественного питания обязаны отвести специальные места для курения. В сентябре 2005 года Верховная Рада усилила борьбу с курением, запретив курение на рабочих и в общественных местах, за исключением специально отведенных мест.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.