Финляндия с 15 августа вводит новые правила ввозу в страну табачных изделий

1719
1

В рамках борьбы с курением, которая охватили все страны Европейского союза, с пятнадцатого августа Финляндия вводит ряд поправок в уже действующее законодательство. В основном поправки коснутся внутренних правил, однако отдельные пункты отразятся на иностранных гражданах, намеренных после вступления закона в силу посетить Суоми.
Финляндия с 15 августа вводит новые правила ввозу в страну табачных изделий
Источник изображения: http://www.rbc.ru/

Сторонникам иных привычек беспокоиться не о чем, а вот приверженцам табакокурения есть повод внимательно ознакомиться с нововведениями. В частности поправки устанавливают новый лимит на провоз сигарет через границу. В случае пересечения границы Суоми с намерением провести на финской территории более трех суток, один турист имеет право взять с собой не более одного блока сигарет.

С одной стороны, десяти пачек на несколько суток вполне достаточно, но с другой — многие российские туристы посещают Финляндию на срок не более одного-двух дней. А на столь непродолжительный визит новое правило уже не распространяется. Что же делать туристу, отправившемуся в Финляндию на выходные? Покупать сигареты по «космическим» ценам Евросоюза?!

Финские власти поясняют, что оставлять курящих туристов без сигарет никто не собирается. Взять с собой несколько пачек можно даже в том случае, если срок визита ограничивается одним днем. Однако в каждом подобном случае таможня будет оценивать намерения туриста на предмет контрабанды. Обычным курильщикам, отмечают власти Финляндии — опасаться таможни не стоит.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.