Фруктовые сигареты

5552

Покупайте, дети, фрукты! А если не хотите — то порадуйте себя фруктовыми сигаретами. Только так, а не иначе можно охарактеризовать преступную манипуляцию табачных промышленников: на рынок поступили сигареты с ароматами любимых детских фруктов: яблока, банана и клубники.
Фруктовые сигареты
Началось это в первой трети 2010 года, и уже тогда данный факт стал объектом негодования российских чиновников. Об этом говорилось на заседаниях Московской городской Думы, эта проблема вызвала озабоченность властей других городов. Однако повлиять на эту ситуацию можно было на государственном уровне и на основании соответствующих законов, которых пока еще нет. То есть, в погоне за прибылью в выигрыше снова оказались производители и импортеры «вкусных» сигарет.

Именно такие сигареты становятся причиной того, что дети без опаски пробуют их, а затем, незаметно для себя, втягиваются, становятся курильщиками. Исследователи не зря предупреждают: до 90% взрослых курильщиков стали таковыми еще в совсем юном возрасте, и роль таких вот «вкусных» сигарет в этом — огромна.

Примечательно, что все больше стран отказываются от разрешений на продаже вообще ароматизированных сигарет, даже столь популярных ментоловых. И только у России, как водится, «особенная стать»: весь мир борется против, в России — за.

Надежды на то, что власть обратит внимание на этот опасный прецедент и пресечет продажу опасных сигарет, не оправдались: на сегодня данная ситуация осталась без изменений. Что ж, воистину прав был классик: «умом Россию не понять»…

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.