Где нельзя курить?

5107

Напишите, наконец, большими буквами в газете специально для курильщиков, где запрещено курить и что им будет за нарушение закона.

— Согласно закону, курить запрещается в воспитательных и образовательных учреждениях(за исключением высших учебных заведений, в которых есть специальные помещения, предназначенные для курения).

В медицинских, реабилитационных заведениях или учреждениях социального ухода, а также в местах лишения свободы курить можно только в специально предназначенных для этого местах.

С зажженной сигаретой ближе чем на 10 метров нельзя подходить к зданиям и строениям, 50% часть капитала которых принадлежит государству или самоуправлению. На этих зданиях должен быть размещена информативная вывеска о запрете курения.

Нельзя курить и под навесами и козырьками на остановках общественного транспорта.

Запрещается заниматься этим и на лестничных клетках многоквартирных домов, в проходах и в других местах общего пользования.

В рабочее время на перекур надо отправляться в специально предназначенное для этого место.

В публичных зданиях и помещениях, стадионах и других огражденных для проведения общественного мероприятия территориях также курить нельзя. Так, например, если площадь Виенибас огорожена для проведения мероприятия, курение на ней запрещено.

Детские площадки — также не место для этого занятия. А если вам захотелось покурить в парке, сквере или на пляже, то ищите специально предназначненое для этого место. Если место не обнаружили — значит, самоуправление вообще запрещает здесь курить.

В местах общественного питания пока существуют места для курящих посетителей, но с 2010 года и здесь нельзя будет курить.

Согласно Правилам Думы, в общественных местах запрещено курить несовершеннолетним — за это административная комиссия может наложить штраф до 50 латов.

А в Кодексе административных правонарушений за это предусмотрен штраф до 10 латов. Размер этого штрафа определяют не члены административной комиссии, а начальник Полиции самоуправления.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.