Губернатор вручил награды лучшим студентам

1675

Василий Бочкарев вручил дипломы за успехи в учебе и активное участие в жизни родного края сорока двум стипендиатам. Разговор за круглым столом губернатор начал с главной проблемы современного общества.

Губернатор вручил награды лучшим студентам

«Если школа привыкла говорить, что мы воспитанием не занимаемся, это не наше, мы получили то, что мы получили — табак, наркотики, алкоголь, преступность, ранний секс», — сказал Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

70 процентов первоклассников по статистике имеют отличное здоровье. Закончить школу без букета хронических заболеваний удается лишь 20 процентам. Бочкарев напомнил студентам и другие цифры. Примерно треть всех женщин, проживающих на территории области, имеют зависимость от табака. Молодым людям предложено направить свою энергию в иное русло.

Образование — это предпринимательство, здравоохранение, сельское хозяйство, машиностроение, все в нашей экономике — это предпринимательство, под это надо готовить наших ребятишек, все наши вузы, техникумы», — сказал губернатор.

Идея близка многим нынешним студентам и преподавателям. Открыть собственное дело — задача не из простых, но выполнимая.

«Не у каждого есть склонность к развитию предпринимательской деятельности, но вообще если человек активный сам по себе, неважно в какой области, он, конечно, и студентов своих подстегнет», — сказала Марина Устинова, доцент кафедры ПГТА.

«Очень интересует техника, буквально с 12 лет занимался, поэтому и поступил, у меня специальность эксплуатация автотранспорта, электронной автоматики, Бог даст, если получится в будущем открыть свое, хоть и маленькое, дело», — сказал Олег Панасюк, студент Пензенского автомобильно-дорожного колледжа.

Для этого нужно получить хорошее образование. Тех, кто будет добиваться в учебе больших успехов, губернатор обещал и впредь поддерживать. В том числе материально.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.