Индейцы племени навахо вводят запрет курения

1573

За курение в общественных местах индейцев будут штрафовать Совет индейского племени навахо в субботу одобрил решение ввести запрет на курение табака в общественных местах. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Индейцы племени навахо вводят запрет курения

На территории резервации племени, занимающей часть штатов Аризона, Юта и Нью-Мексико, будут запрещены сигареты и жевательный табак. Однако, в религиозных и церемониальных целях табак использовать по-прежнему можно.

Штраф за нарушение запрета будет увеличиваться с каждым последующим нарушением. За первое нарушение виновным грозит штраф $100, за второе — $200, а за третье — $500 или общественные работы.

Запрет был одобрен 42 членами совета, в то время как против высказались 27 человек. Теперь проект должен будет рассмотреть президент навахо Джо Ширли-младший и в течении 10 дней дать окончательное решение.

Напомним, с 1 июля в Нидерландах вступил в силу закон, запрещающий курить табак в общественных местах. В то же время, курение марихуаны в стране не преследуется законом.

Ранее сообщалось, что 19 мая подобный запрет ввела и Турция, однако запрет на курение в ресторанах и кафе окончательно введут не ранее июля 2009 года.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.