Инфекционные заболевания удастся победить

1495

Сотрудники Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ, World Health Organisation, WHO) предсказывают 30-процентный рост смертности от неинфекционных заболеваний к 2030 году, сообщает AFP.

По прогнозам представителей ВОЗ, на фоне того, что достаток и продолжительность жизни населения развивающихся стран будут увеличиваться, люди станут чаще умирать от сердечно-сосудистых заболеваний(рост с 17,4 млн в 2004 году до 23,4 млн в 2030 году), рака(рост с 7,4 млн до 11,8 млн)(не смотря на то, что процент смертности от раковых заболеваний падает) и погибать в автоавариях(рост с 1,3 млн до 2,4 млн).

Четырьмя главными причинами смерти к этому времени станут ишемическая болезнь сердца, инсульт, хроническая сердечная недостаточность и респираторные инфекционные заболевания, такие, как пневмония. В то же время смертность от недоедания, малярии и туберкулеза будет падать.

Ожидается также, что ежегодное число жертв ВИЧ/СПИД вырастет с 2,2 млн в 2008 году до 2,4 млн в 2012 году перед тем, как упасть до 1,2 млн в 2030 году.

Более 8 млн людей к тому времени будут умирать из-за курения, 80% из них – в развивающихся странах. Сокращения этого количества не предвидится. Как показали предыдущие исследования ВОЗ, несмотря на многочисленные законодательные меры, борьба с курением не приносит значительного результата.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.