Бросить курить мешает депрессия

2443

Ученые из университета Калифорнии в Сан-Диего считают, что одна из основных причин, по котороый курильщики не могут бросить курить и часто срываются - это депрессия. Во время проведения исследований, в группе бросающих курить, было выявленно порядка 24% человек страдающих депрессий.
Бросить курить мешает депрессия

Как бросить курить страдая депрессией?

Приблизительно за два месяца, люди страдающие депрессией смогли бросить курить, примерно в два раза меньше, чем курильщики без нее. Исходя из общего числа исследуемых имеем, что только каждый пятый из них, достиг успеха. В тоже время среди курильщиков не страдающих депрессией, смог бросить курить каждый третий. А это большая разница. Какой способ бросить курить использовали исследоваемые, не известно.

Ученые рекомендуют, людям страдающим депрессией обращаться к психологом, ведь в штатах это достаточно часто распространенная практика.

Комментарий администрация "Не-курим". Исследования ни о чем не говорят. И здесь судя по всему виной российские источники, и их неверный перевод новости. Курение само по себе стресс, конечно же у многих бросающих будет наблюдаться депрессивное состояние.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.