Канадские ученые объясняют популярность электронных сигарет среди подростков

1512
2
Курили ли вы электронные сигареты?

26  (81 %)
6  (19 %)

Всего проголосовало: 32


В рамках специального исследования канадские ученые из University of Toronto сделали выводы о причинах популярности электронных сигарет среди подростков. Статья с результатами исследования на настоящем этапе опубликована на страницах издания Canadian Medical Association Journal.
Канадские ученые объясняют популярность электронных сигарет среди подростков
Источник изображения: http://www.podslushano-goroda.ru/

В качестве основной причины, авторы исследования называют стремление подростков к любому модному и популярному среди сверстников занятию.

Электронная сигарета уже давно перестала быть только способом отказаться от табакокурения. В современном мире так называемый «вейпер» (использование электронной сигареты) более справедливо охарактеризовать как субкультуру, нежели говорить о первоначальном предназначении ингалятора с насыщенным никотином паром. Практически во всех крупных городах успешно работают профильные клубы.

Гости подобных заведений не просто курят электронные сигареты, в процесс включен элемент соревнования — например, кто сможет выдохнуть более замысловатое кольцо, что и провоцирует подростка к участию в новомодном развлечении. Достаточно вспомнить скейты, ролики и специальные велосипеды для дрифта — став на определенном этапе «новой культурой», эти приспособления привлекли миллионы поклонников.

Аналогичная ситуация, по мнению ученых, имеет место и в случае с электронной сигаретой. Впрочем, практика показывает, что подобные субкультуры недолговечны.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.