Карельские правозащитники требуют запретить курение в поездах

3148

Молодежная правозащитная группа предлагает превратить российские поезда в средство антиникотиновой пропаганды.
Карельские правозащитники требуют запретить курение в поездах
С радикальным требованием полностью запретить курение в поездах карельское отделение «Молодежной правозащитной группы» обратилось к министру транспорта РФ Игорю Левитину и президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину.

Правозащитников крайне волнует «вынужденное, крайне неприятное соседство людей некурящих с курильщиками в вагонах российских поездов». МПГ приводит ряд цифр, свидетельствующих об увеличении числа курильщиков в стране, ошибочно констатируя, что «Россия находится на первом месте в мире по числу курящих людей»(на самом деле, по данным ВОЗ, в мире лидирует по числу курильщиков Китай, за ним следует Индия, Россия же занимает четвертое место среди самых курящих стран).

Одной из главных проблем в МПГ считают именно разрешение на курение в поездах, которые, как говорится в открытом письме правозащитников, «превращаются в душегубки», где некурящему человеку некуда деться, и он вынужден «вдыхать, отравляя себя, вредоносный запах табака, который сокращает годы жизни».
МПГ требует от руководства РЖД и министерства транспорта РФ установить жёсткую систему запретов на курение в поездах, разместить во всех купе, тамбурах и туалетах и на наружной таблички и лозунги типа «Курение категорически запрещено!», «Курение убивает!», «Курить — не сметь! Табак — смерть!», установить штраф за курение в размере 300 евро, а так же высаживать курильщиков из поезда.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.