Китайцы, погребенные под руинами, едят салфетки и сигареты

1739

Сигареты и бумажные салфетки поддерживали живым мужчину, проведшего под руинами разрушенного землетрясением в Китае здания сто часов, сообщают в субботу местные СМИ.

46-летний Пэн Чжицзюнь был извлечен из-под рухнувшего здания в уезде Бэйчуань вечером в пятницу. Он провел под завалами более четырех суток.

«Мы не можем избежать(столкновения) со стихией, я должен был спасать себя сам», — сказал спасенный по пути в больницу. По свидетельству врачей, у мужчины были зафиксированы перелом левой руки и легкие повреждения ног, но в целом, он был в «хорошем состоянии», сообщает РИА «Новости».

По свидетельству самого пострадавшего, несмотря на то, что он был погребен под руинами, вокруг было достаточно пространства для свободных движений. «Я исследовал содержимое своих карманов и все, что смог найти в них — это полпачки сигарет и бумажные салфетки. Я распотрошил сигареты и ел табак, когда он кончился, в ход пошли салфетки», — рассказал Пэн Чжицзюнь.

Он признался, что недостаток воды на протяжении всех дней, которые он ждал спасения, восполняла его собственная моча, которую он собирал в ботинок. Спасенный рассказал, что использовал брючный ремень для того, чтобы перевязать пострадавшую руку и тем самым уменьшить причиняемую переломом боль.

Единственным способом привлечь внимание спасателей для заблокированного под завалами человека, было стучать уцелевшей рукой по разрушенным стенам здания, ставшего ловушкой для него.

По свидетельству спасенного, в каменной клетке он был не один. «Вначале все были живы(около десяти человек), но потом они умирали один за одним», — вспоминает он.

Тем не менее, вместе с Пэн Чжицзюнем спасатели извлекли живыми еще трех человек — двух мужчин и женщину. Все они остались живы благодаря советам, которые им давал Пен.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.