Крымские экологи готовят проект «Крым без табака»

1654

Крымская республиканская ассоциация «Экология и мир» готовит акцию «Крым без табака — наш путь к здоровью и процветанию».Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе ассоциации.

«Крым — известный курортный регион. Но крымчане и гости полуострова до сих пор не защищены от негативного влияния табакокурения, несмотря на украинские законы, которые предполагают строгие меры по ограничению курения в общественных местах», — отметили в пресс-службе. По ее информации, главная идея нового проекта — в создании «свободной от табака окружающей среды». Для достижения этой цели крымские экологи планируют создать коалицию различных правительственных и общественных организаций, которая должна будет разработать Республиканскую программу обеспечения окружающей среды, свободной от табака. По задумке ассоциации «Экология и мир», программа должна содержать конкретные действия и механизмы, направленные на исполнение законов, ограничивающих табакокурение.

Кроме того, проектом «Крым без табака» будет предусмотрена разработка аналогичной государственной программы, а также проведение различных акций, информационных кампаний, размещение в общественных местах плакатов против курения и тому подобное.

Как рассказали в пресс-службе, в настоящее время крымские экологи ведут переговоры с международными организациями на предмет сотрудничества в рамках реализации проекта «Крым без табака». Планируется, что данный проект стартует осенью текущего года.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.