Курение – враг интеллекта и памяти

2361

Шотландские учёные дополнили список негативных последствий курения. В результате проведённого исследования они пришли к выводу, что курение крайне неблагоприятно влияет на интеллектуальные способности человек.

Курение – враг интеллекта и памяти

Для изучения интеллекта специалисты обследовали почти полтысячи добровольцев, половина которых страдала вредной привычкой. Каждому участнику предлагались психологические тесты, с помощью которых оценивались интеллектуальные способности человека, а также его память. После этого исследователи сравнили полученные результаты с результатами тестов, которые испытуемые проходили в 11-летнем возрасте.

Оказалось, что курильщики уступали своим сверстникам по всем видам тестов. При этом в 11-летнем возрасте, когда испытуемые не курили, результаты были примерно одинаковыми. Таким образом, из-за тяги к табаку у участников эксперимента снизилась способность к логическому мышлению и запоминанию информации.

В настоящее время исследователи занимаются изучением причин влияния табака на мозг. Они предполагают, что сигаретные смолы повреждают клетки мозга.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.