Литовские пограничники спугнули группу контрабандистов

710

Специалистам литовской пограничной службы в ночь на третье августа пришлось столкнуться не просто с попыткой провоза контрабанды через пропускной пункт, а с действиями организованной группы, пытавшейся доставить незаконный груз в обход официальной таможни. Согласно информации официальных представителей профильного ведомства Литвы, злоумышленники двигались со стороны Калининградской области.
Литовские пограничники спугнули группу контрабандистов
Источник изображения: http://sputnik.by/

Пограничники вели наблюдение за подконтрольными территориями посредством специальной аппаратуры, когда один из датчиков зафиксировал попытку несанкционированного проникновения на территорию государства. В квадрат срабатывания сигнализации оперативно направился пограничный патруль, но контрабандисты были готовы к такому развитию событий.

Сбросив на землю коробки с сигаретами, преступники успели скрыться еще до прибытия литовских военнослужащих. В рамках осмотра территории пограничникам удалось обнаружить шесть коробок с контрабандными сигаретами. Суммарно злоумышленники пытались переправить на территорию Евросоюза около трех тысяч пачек табачных изделий. В ведомстве отмечают, две трети сигарет не имели акцизных марок.

Сотрудники пограничной службы полагают, что контрабандисты не просто шли потаенными тропами, а располагали возможностью контролировать действия литовских военных. С большой долей вероятности злоумышленников просто предупредили.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.