Луценко и Кириленко обещают остановить алкоголизм и детское курение

1973

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» в случае победы на досрочных выборах обязуется очистить власть, защитить частную собственность, утвердить здоровый образ жизни, повысить доступность образования и обеспечить конкурентоспособность Украины.
Такие целые из многих других указанные в предвыборной программе блока, которая опубликована на официальном сайте блока.

Кроме провозглашенных ранее президентом социальных инициатив, НУ-НС обещает обеспечить справедливые коммунальные тарифы, ввести вместо всех начислений в фонд оплаты работы с 2008 года единый социальный взнос, который поэтапно будут уменьшать до 20%.

Также обещается ввести «справедливый налог на богатство и роскошь, который наполнит местные бюджеты».

В борьбе за здоровый образ жизни «Наша Украина – Народная самооборона» обещает остановить алкоголизм и детское курение:

«Запретим массовую рекламу алкогольных и табачных изделий, усилим ответственность за продажу спиртного и сигарет детям. Ограничим распространение азартных игр, обезопасим от них детей».

Кроме того, НУ-НС обещает создать «достойные условия жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями», оборудовать каждое государственное учреждение пандусами и другими спецсредствами, а также обеспечить доступные и качественные лекарства, ввести обязательное государственное медсоцстрахование и обеспечить на протяжении 5 лет каждую семью семейным врачом.

Блок также обязуется прекратить «позорную практику уничтожения скверов и парков в городах», обеспечить прозрачную регистрацию прав собственности на землю, право свободно распоряжаться ею и сохранять «для будущих поколений».

НУ-НС обещает создавать новые детские сады, которые обеспечат «каждому ребенку владение украинским языком и изучение народных традиций», а также восстановить реальную выборность руководителей вузов и научных учреждений и увеличить финансирование научных исследований на уровне не менее 2% ВВП.

«Вдвое увеличим финансирование музеев и библиотек… Поддержим отечественные театр, кино и изобразительное искусство. Будем стимулировать развитие отечественной книжки и восстановим сеть книгораспространения – в каждом городе до 2009 года снова будет книжный магазин», — утверждает программа.

Блок также обещает обеспечить льготы на междугородный проезд для школьников и студентов на весь год, предоставить помощь в размере 20 тыс. грн. и социальное жилье для выпускников вузов, которые будут работать не менее 3 лет в сельской местности.

«Каждой сельской амбулатории или фельдшерско-акушерскому пункту обеспечим автомобиль. Каждый школьник в сельской местности, которому до школы более 3 км, будет добираться на школьном автобусе. До 2010 года каждая сельская школа будет подключена к сети Интернет», — сказано в программе, сообщает Украинская правда.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.