Меры борьбы с чумой XXI века

2287

В сердечно-сосудистом центре им. Бакулева открывается расширенное заседание комиссии Общественной палаты Российской Федерации по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму.

Меры борьбы с чумой XXI века

Ежегодно сердечно-сосудистые заболевания становятся причиной более 17 миллионов смертей во всём мире. В России смертность от болезней системы кровообращения занимает первое место. Каждый год в нашей стране регистрируется 20 миллионов больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. На их долю приходится 55 процентов всех случаев смерти. На данный момент государство всерьез озаботилось этой проблемой. Проводятся заседания по поиску выхода из сложившейся неутешительной ситуации. Помимо заседания комиссии Общественной палаты Российской Федерации это и президиум лиги здоровья нации, посвященный региональной стратегии по снижению табакокурения на 2008-2013 годы. Слово — вице-президенту лиги здоровья нации Николаю Кононову:

«За последние двадцать лет доля курильщиков только увеличилась — на 440 тысяч человек. Социологи предполагают, что это происходит потому, что курение во всем мире становится все более и более популярным среди женщин и молодёжи. На это как раз нацелена стратегия снижения табакокурения».

Николай Кононов также рассказал о первых шагах в направлении снижения сердечно-сосудистых заболеваний: «Объявлены номинации для студенческих проектов. В шести номинациях это и лучший сценарий видеоролика, направленный на борьбу с табакокурением, и лучший эскиз по наружной рекламе. Кроме того, объявлены две номинации проектов для вузов «Лучшая комплексная программа по борьбе с табакокурением среди студенчества» и «Лучшее мероприятие, акция по борьбе с табакокурением среди студентов».

Курс, взятый на оздоровление молодежи, кажется абсолютно правильным. Только рассмотрение проблемы в ее зародыше и принятие мер на начальных стадиях помогут справиться со снежным комом сердечно-сосудистых заболеваний и тех причинах, которыми они вызваны.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.