Минздрав Челябинской области проведет акцию "Брось курить и выиграй!"

1975

Наступающий май для южноуральцев пройдет под лозунгом «Брось курить и выиграй!». Уже через два дня в Челябинской области стартует акция с одноименным названием, которую проводит региональное Министерство здравоохранения.

Принять участие в акции может каждый, кто курит ежедневно не менее одного года. Обязательных условий участия в акции всего два. Первое — бросить курить и по окончании акции пройти тест на некурение, и второе – отказ от курения должен подтвердить свидетель. Для участия в акции необходимо заполнить регистрационную форму. Самые стойкие участники получат призы, пообещали в Минздраве Челябинской области. Здесь пояснили, что подведение итогов акции и награждение победителей состоится 30 мая – во Всемирный день без табачного дыма.

В пресс-службе областного Минздрава рассказали, что в прошлогодней акции «Брось курить и выиграй!» приняло участие 700 южноуральцев из 40 территорий области. Несмотря на то, что подарки получили пятеро участников остальные 700 тоже не остались в проигрыше. Они получили самый ценный подарок – свое здоровье.

Международная акция «Брось курить и выиграй!» проводится под эгидой Всемирной организации здравоохранения с 1994 года каждый четный год. Челябинская же область проводит эту акцию ежегодно.

Главная цель этой акции – обратить внимание общественности на проблему табакокурения, ставшей настоящей глобальной эпидемией 21 века. Эта пагубная привычка ежегодно уносит около восьми миллионов жизней. По прогнозам ученых, это количество будет только расти и достигнет в течение 20 лет 10 миллионов в год.

Акция «Брось курить и выиграй!» — это позитивный метод помочь большинству курильщиков отказаться от курения. По опыту других стран, более 15% курящих людей, принявших участие в кампании не возвращаются к этому пристрастию.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.