Молодой человек из Йемена создал новую антитабачную кампанию

1465

Фрас Шамсан(Fras Shamsan), молодой человек из Йемена, впечатленный плохой ситуацией с курением в стране, решил сделать что-нибудь полезное. Ни разу не пробовавший курить Шамсан недавно начал антитабачную кампанию, названную “Жизнь лучше без курения“, сообщает Yemen Observer.

Шамсан чувствует, что необходимость борьбы с курением больше не вызывает вопросов. “Я вижу, как много молодых людей курят и разрушают свои жизни», — сказал он.

Главная причина такого поведения молодежи — нехватка понимания. Теперь все больше молодых людей прислушиваются к кампании Шамсана, поддержанной различными организациями, и бросают курить. Шамсан верит, что старые «запреты» и «жесткие меры» доказали свою бесполезность и неэффективность. Вместо них он хочет доносить до людей понятные и простые фразы с глубоким смыслом, вроде этой: “Жизнь намного лучше и красивее без курения“. “Люди будут слушать нас, и это станет первым шагом к решению проблемы“, — сказал Шамсан.

Шамсан предложил стратегию отказа от курения, которая состоит в том, чтобы прекращать курить постепенно. “Вы не можете подойти к человеку и сказать ему, что он должен бросить курить немедленно. Только человек с огромной силой воли и стремлением может прекратить курить сразу, но для многих это очень трудное решение. Таким образом, мы советуем людям постепенно снижать количество сигарет, вместо того, чтобы попробовать остановиться сразу“, — объяснил Шамсан.

Шамсан также хочет снабдить кампанию иллюстрациями, которые стали бы привлекающими внимание и понятными. “Изображения сигаретных пачек в рекламе выглядят очень привлекательно, и люди хотят попробовать покурить их. Так и я попробую сделать то же самое в моей антитабачной кампании, чтобы мои иллюстрации так же сильно воздействовали на людей, но с обратным эффектом“. Психологи соглашаются с Шамсаном и говорят, что, если эти изображения будут интересными, люди обратят на них внимание и могут даже оставить свою плохую привычку.

Эта кампания должна увеличить понимание людей. Поэтому Шамсан вместе с другими членами кампании организовал молодежный форум СМИ, через который он мог бы донести свои сообщения людям вокруг себя.

Однако Шамсан признается, что не все помогают его кампании. “Мы испытываем сильный недостаток в финансировании, — говорит молодой человек. — Финансовая поддержка — одно из серьезных препятствий, которое стоит перед нами. Чиновники только дают нам обещания, но в итоге ничего для нас не делают. Когда я пошел к ним и попросил поддержки, они проигнорировали меня. Чиновники продолжают говорить, что “Наша молодежь – это будущее нашей страны“, но когда мы пробуем сделать что-нибудь конкретное, они делают вид, что не замечают нас».


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.