Мосгордума намерена ограничить продажу жидкостей для электронных сигарет

2022

Депутаты Мосгордумы намерены добиваться введения ограничения на продажу жидкостей для зарядки электронных сигарет. Ограничение планируется применить к тем наполнителям, которые содержат никотин. С комментариями по планируемым нововведениям выступила глава комиссии по здравоохранению Людмила Стебенкова.
Мосгордума намерена ограничить продажу жидкостей для электронных сигарет
Источник изображения: fb.ru

Председатель комиссии столичного парламента пояснила, на настоящем этапе жидкости с никотином свободно продаются во всех профильных торговых точках, что позволяет приобретать их несовершеннолетним подросткам. В результате несовершенства закона создается парадоксальная ситуация, когда обычные сигареты с никотином дети купить не могут, а аналогичную жидкость им продадут без каких-либо сложностей.

Электронная сигарета, по сути — пропаганда курения, уверена Стебенкова. А в случае с никотиновым наполнителем, это и вовсе верный путь к привыканию. Вопрос о запрете на свободную продажу жидкостей с никотином планируется обсудить на совместном заседании членов комиссии и депутатов нового созыва Государственной Думы.

Говорить о полном запрете на продажу электронных приспособлений для курения несовершеннолетним пока преждевременно, подобный закон требует значительной проработки. Однако ограничить свободную реализацию никотиновых жидкостей вполне возможно.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.