На Олимпиаде в Пекине за курение в общественных местах будут штрафовать

1420

С 1 мая этого года в Пекине вступят в силу «Положения о зонах действия запрета на курение в общественных местах Пекина». Согласно «Положениям», за нарушение запрета предприятия и непроизводственные единицы будут облагаться штрафами от 1000 до 5000 юаней(1 доллар = 6,99 юаня), индивидуальные лица — 10 юаней.

По сообщению заместителя главы Канцелярии по делам законодательства при мэрии города Ли Линъянь, новые положения разработаны на основе подобных правил, выдвинутых в 1995 году. В зоны действия запрета на курение добавили фитнес-центры, зоны соревнований и зрительские зоны на спортивных стадионах.

Как стало известно в Пекинском комитете патриотического движения «За гигиену», для обеспечения строгого соблюдения положений подготовили более 1000 «антитабачных» контролеров, которые будут дежурить в разных уголках города. Помимо этого, ныне на предприятиях и непроизводственных единицах столицы зарегистрированы более 60 тысяч «антитабачных» инспекторов. В будущем эта цифра увеличится до 100 тысяч человек.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.