На ул. Йомас будут проверять курильщиков

1686

В нынешнюю субботу праздник улицы Йомас в Юрмале посетят активисты направленной против курения европейской информационной кампании "HELP: За жизнь без табака".

Параллельно с мероприятиями на сценах и самой улице, а также проходящим на пляже в Дзинтари 2-му Балтийским фестивалем песочных скульптур Magic Sand, команда HELP будет предлагать прохожим, особенно молодым людям, измерить концентрацию угарного газа(CO, или оксида углерода) в выдохе, а также расскажет о негативном влиянии курения на здоровье.

Планируется, что на улице Йомас будет установлена специальная, хорошо заметная палатка кампании «HELP: За жизнь без табака», в которой молодые люди смогут измерить содержание оксида углерода, или угарного газа(CO), в своем организме(подобно тому, как проверяется концентрация алкоголя в выдохе).

Желающие смогут также получить информационные буклеты и различные сувениры с символикой HELP.

Тест на CO проводится с целью наглядно объяснить, какой вред наносит организму курение, а также побудить и курильщиков, и тех, кто не курит, узнать больше о воздействии курения на здоровье, угрозе пассивного курения и положительном влиянии, которое на здоровье человека оказывает отказ от курения.

По словам организаторов, тест на СО проводится анонимно, а полученные данные после обработки будут использованы в исследовании, которое на европейском масштабе проводится под руководством всемирно известного эксперта по табаку и специалиста по заболеваниям легких профессора Бертрана Доценберга.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.