"Нью-Йорк Таймс" исследует реакцию на законопроект, не запретивший сигареты с ментолом

1632

New York Тimes в воскресенье исследовали мнение курильщиков о том, должны ли сигареты с ментолом быть включены в законодательство, позволяющее FDA запрещать ароматизированные сигареты.

Сенат на прошлой неделе одобрил законопроект, который дает Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами(FDA) полномочие регулировать продажу табачной продукции. FDA позволено запретить сигареты с ароматизаторами, однако для сигарет с ментолом было сделано исключение. Некоторые черные сторонники антитабачных кампаний раскритиковали это исключение, отмечая, что большинство черных курильщиков – 75 процентов — курят как раз сигареты с ментолом. Национальная афро-американская сеть по предотвращению курения не стала поддерживать законопроект из-за исключения для ментола.

Считается, что ментол и другие добавки маскируют резкость табака, что может привлечь к курению подростков. Исследователи также задались вопросом, играет ли ментол роль в непропорционально высоком количестве заболеваний раком среди чернокожих. Недавнее исследование ученых из университета Гарварда показало, что некоторые производители сигарет преднамеренно «повышают уровень ментола в сигаретах, чтобы привлечь молодых людей».

Times сообщают, что ментоловые сигареты всегда исторически были глубоко внедрены в рынки в популяциях темнокожих, и что в этих популяциях отмечаются непропорционально высокие цифры заболеваемости и смертности по причине курения. Согласно «Times», многие черные курильщики полагают, что «запрет сигарет с ментолом здорово помогли бы им прекратить курить вообще».

Times отмечают, что «для того, чтобы остановить некоторых курильщиков, может потребоваться что-то более серьезное, чем просто запрет — или предупреждение о вреде здоровью или повышение цены до 5 долларов США за пачку».


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.