Отказ от курения позволяет сократить количество потребляемого алкоголя

604

Оригинальные выводы сделали исследователи из University College London, на протяжении длительного времени собиравшие данные по поведению отказавшихся от вредной привычки людей. Специалисты утверждают, отказ от курения не только приносит человеку прямую пользу, но и содержит в себе косвенное положительное воздействие.
Отказ от курения позволяет сократить количество потребляемого алкоголя
Источник изображения: http://900igr.net/

Согласно исследованию — отказ от привычки неизменно приводит к сокращению количества алкоголя, ранее потребляемого курильщиком. Правда, разговор не идет о полном отказе от горячительных напитков, однако взаимосвязь что называется «налицо». В рамках научных изысканий специалисты опросили почти 32 тыс. человек.

Среди участников исследования нашлось более 6 тыс. человек, отказавшихся от курения около года назад. Около 150 респондентов бросили сигареты практически накануне опроса.

Ответы на вопросы анкеты, предложенной всем участникам, позволили сделать довольно интересные выводы. В частности, бросившие недавно курить люди, одновременно с этим значительно реже стали употреблять алкоголь. В особенности, поясняет один из авторов исследования доктор Браун, это касается сильных алкогольных загулов.

В случае же с теми участниками опроса, кто не отказывался от табакокурения — сокращения употребления алкогольных напитков, как несложно догадаться, не наблюдается. Авторы исследования не позиционируют свои выводы в качестве однозначно доказанного факта, но связь явно прослеживается.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.