Пензенцы предлагают наказывать родителей курящих детей

1493

Центр социальных инициатив ГосДумы РФ провел в Пензе круглый стол «Законодательные инициативы в области регулирования оборота табачных изделий и вопросы правоприменительной практики».

Пензенцы предлагают наказывать родителей курящих детей

В работе круглого стола приняли участие представители администрации Пензы, Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области, Роспотребнадзора, региональной торгово-промышленной палаты и руководители рекламных агентств.

В центре внимания участников круглого стола были вопросы по стратегии борьбы с курением, повышению налогов на табачные изделия, запрету рекламы табака и продажи сигарет несовершеннолетним.

Советник администрации города Пензы по профилактике правонарушений М. Насонова внесла предложение ввести в закон меру ответственности для родителей, поощряющих курение детей. По ее мнению, именно от родителей во многом зависит, закурит ли их несовершеннолетнее чадо, сообщается на официальном сайте Пензенской торгово-промышленной палаты.

В процессе обсуждения участники заседания внесли предложение о необходимости использования социальной антитабачной рекламы непосредственно в точках продажи табачных изделий.

Подводя итоги круглого стола, исполнительный директор Центра социальных инициатив С. Кулаков заверил, что все выработанные предложения будут доведены до сведения законодательных органов.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.