Пепельницы выставляют на улицу

1875

В связи с запретом на курение в местах общественного питания владельцы заведений обязаны обеспечить порядок в местах курения и установить там пепельницы и урны для окурков, передает пресс-служба Таллинна. 5 июня вступило в силу положение Закона о табаке, согласно которому запрещается курить во внутренних помещениях предприятий общественного питания.

По словам заведующего отделом благоустройства таллиннского коммунального департамента Тармо Сулга, курильщики привыкают к новому порядку и теперь курят возле дверей заведений. «Согласно городским правилам благоустройства(ч.2 ст.6) владелец торговой точки(в т.ч. точки общепита) обязан установить емкости для отходов, необходимые для обслуживания торговой точки, а также обеспечить регулярное их опорожнение и уход за ними», — сказал Сулг. Надзор за соблюдением в городе правил благоустройства осуществляет муниципальная полиция.

Как сказал заведующий департаментом муниципальной полиции Каймо Ярвик, в ближайшее время будет обращено пристальное внимание на наличие контейнеров для сбора отходов возле торговых точек. Юридическое лицо, нарушившее городские правила благоустройства, может быть наказано денежным штрафом в сумме до 20 000 крон.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.