Под запрет курения в общественных местах подведено богословско-правовое обоснование

1860

В ОАЭ вынесена фетва(богословско-правовое заключение), согласно которой курение в общественных местах противоречит Исламу, поскольку это наносит ущерб окружающим, передает Irish Sun.

В фетве, изданной Генеральным комитетом по исламским делам и вакфам, заявляется, что курение в общественных местах нарушает нормы Ислама 17 раз. В ней также говорится, что «табачный дым оказывает пагубное влияние на глаза и другие органы, что может привести к интоксикации у некоторых людей, когда они к этому привыкнут, а Пророк(мир ему) запрещал нанесение вреда здоровью».

«Не секрет ни для кого, что это оказывает негативное влияние на состояние здоровья курильщика, его деньги, детей и всех окружающих, — добавляется в фетве. — Многие ученые выпустили фетвы, запрещающие курение, т.к. это наносит серьезный вред здоровью. Если оно недопустимо для курильщика, даже если он никому другому этим не мешает, тогда аргумент, запрещающий курение в общественных местах, еще более сильный и убедительный».

Теперь у запрета на курение в общественных местах в ОАЭ появилось богословско-правовое обоснование. Эта норма должна соблюдаться повсеместно.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.