Поляков и россиянина арестовали за перекидывание сигарет через границу

1018

В Голдапе пограничники задержали двух поляков и россиянина, которые занимались переброской сигарет через государственную границу. Как сообщила пресс-служба погранслужбы, трём мужчинам было предъявлено обвинение в незаконной переправке товара на общую сумму 150 тысячи злотых (2,5 миллиона рублей).

Поляков и россиянина арестовали за перекидывание сигарет через границу
Источник изображения: ruwest.ru

При задержании у поляков было обнаружено 10 тысяч сигарет, а также служебной собакой был найдет пакет в котором находились ещё 20 тысяч сигарет той же марки. На допросе задержанные заявили о том, что сигареты через границу им перебрасывал россиянин. Отдельно замечено, что данные мужчины уже были ранее задержаны за аналогичное преступление в марте этого года.

Россиянину полиция Польши предъявила обвинение в том, что он, начиная с ноября 2015 года и до момента задержания, незаконно перебросил на территорию страны более 200 тысяч сигарет, все сигареты были без обязательных акцизных марок. Переброшенные сигареты были оценены в 150 тысяч злотых.

Гражданам Польши предъявили обвинение за незаконное владение переброшенными с территории России 36 тысяч сигарет, на общую сумму 24 тысячи злотых.

Мужчины полностью признали свою вину, и сейчас им грозить уголовная ответственность за содеянное. Согласно законодательства страны им может грозить за контрабанду до 5 лет тюрьмы.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.