Смерть из-за непотушенной сигареты

2111

Сигарета свела в могилу пожилого ярославца и едва не отправила в больницу жителя Рыбинска. Неосторожность при курении – по — прежнему одна из самых частых причин пожаров.

Смерть из-за непотушенной сигареты

Один из таких пламенных инцидентов произошел вчера вечером на набережной Космонавтов в Рыбинске. Для мужчины, решившегося на своеобразный эксперимент, пришлось вызывать скорую помощь. Хозяин квартиры в пятиэтажном доме курил в постели, но сигарету держал не в руке, а между пальцами ноги. Вероятно, на постельное белье попал пепел – оно загорелось. К счастью, пожарные прибыли вовремя, за считанные минуты потушили пламя и передали пострадавшего в руки врачей. Мужчина получил ожог стопы.

Для другого курильщика незатушенная вовремя сигарета стала последней в жизни. Накануне вечером одну из квартир на улице Доронина в Ярославле заволокло дымом пожара. Здесь, так же, как и в Рыбинске, загорелись постельные принадлежности. К сожалению, владельца квартиры спасти не удалось. 55-летний мужчина надышался угарным газом и скончался.

Алексей Жуков, заместитель начальника ОГПН: «В основном люди гибнут из-за нарушения правил пожарной безопасности в быту. Неосторожности при курении, в том числе и в постели».

В тот же вечер чудом не рассталась с жизнью во время пожара 30-летняя ярославна. В квартире на первом этаже одного из блочных домов на улице Блюхера загорелась мебель. Хозяйка жилья была дома, и пламя ее не пощадило. К тому моменту, когда приехали пожарные, женщина получила ожоги головы, рук и ног. Ее спасли из огненного плена и отвезли больницу имени Соловьева.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.