Тинейджеры зарезали прохожего из-за сигареты

1544

То что произошло на улице Менжинского в Никополе, просто не укладывается в голове: здесь нашли мужчину, на теле которого было 15 ножевых ранений. Оказалось, что его убили из-за того, что он не дал сигарету двум подросткам..

Тинейджеры зарезали прохожего из-за сигареты

— Оба молодых человека, совершивших это преступление, воспитывались в нормальных семьях, окончили 9 классов, — рассказывает старший следователь Никопольского ГО милиции Ирина Деева. — Но после окончания школы не учились, работали неофициально по стройкам, грузчиками, зарабатывали на жизнь.

Хладнокровие, с которым убивали человека, шокирует даже милиционеров.

— Поражает цинизм, с которым было совершено преступление, — говорит начальник Никопольского городского отдела милиции Сергей Козак. — Двое юношей, которым исполнилось только 18 лет, лишь из-за одной сигареты лишили мужчину жизни. Один из юношей держал потерпевшего, а другой бил его ножом.

Один из подозреваемых подтверждает, что конфликт действительно возник из-за сигареты. И если бы жертва не отказала друзьям в порции никотина, трагедии удалось бы избежать.

— Он с ноги ударил его и тот упал, — утверждает подозреваемый Александр. — Начали его бить, бить. Потом друг пошел домой, нож взял. Дал мне, чтобы я резал. А он стоял возле меня, показывал, куда резать.

По мнению следователей, Александра могут признать невменяемым. Тот факт, что у парня в прошлом были серьезные проблемы с психикой, подтверждают и врачи.

— Наблюдался по поводу задержки в развитии, — говорит врач-психиатр Владимир Кравченко. — До школы занимался с логопедом, были определенные проблемы с речью. После того как поступил в школу, занимался в классе для детей с задержкой психического развития.

Сейчас по факту намеренного убийства возбудили уголовное дело. Степень вины каждого из подозреваемых в ближайшее время выяснит суд.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.